ORD

Человек не терпит насилия!

Вы можете читать нас на следующих доменах:
ord-ua.info ord-ua.biz ord-ua.org

RSS Провісники Апокаліпсиса. Що передувало вибухам у Калинівці і чому про це мовчить влада?

Антидиверсійна операція, розкрадання та алкоголь… Що відомо про події, які передували пожежі на стратегічному арсеналі.

Напередодні вибухів арсеналу боєприпасів під Вінницею військові фіксували підозрілі польоти над артилерійськими складами, а командир «48-го арсеналу» отримав вирок за фіктивну закупівлю протипожежного обладнання. Та найбільшу тривогу викликає інший факт: це вже другий випадок, коли займання на військовому складі відбулось одразу після візиту антидиверсійних спецпідрозділів.

У жахливих подіях в селі Калинівка під Вінницею (48-й арсенал, в/ч А1119), де майже добу вибухають ракети й снаряди, легко помітити промовистий збіг: пожежа на складі боєприпасів сталася на вотчині президента Петра Порошенка та ще й припала на його день народження. Прибічникам теорії про диверсію Путіна це додає впевненості. Та більш тривожним виглядає інше: загоряння другого за величиною збройного арсеналу в Україні трапилося одразу після візиту антидиверсійних спецпідрозділів, які, за даними СБУ, проводили на військових складах контртерористичні заходи.

Річ у тім, що така ж послідовність подій – проведення антидиверсійних заходів, після яких розпочиналась пожежа на складі – спостерігалась півроку тому на найбільшій військовій базі Міноборони, у військовій частині А1352 (м. Балаклія, Харківської області). Там зберігався основний запас 125-мм танкових снарядів. Як відомо, наприкінці березня у Балаклії сталася масштабна пожежа, в якій здетонувала третина боєприпасів. Попри те, що напередодні до військової частини у Балаклії прибув спецпідрозділ «Сармат» для «захисту важливих об’єктів військового значення від диверсійних та терористичних посягань».

«Главком» дізнався ці деталі завдяки матеріалам розслідування пожежі у Балаклії, раніше доступних у Єдиному реєстрі судових рішень (наразі відповідні ухвали видалено з реєстру). Як з`ясувалось, у рамках цього кримінального провадження слідчі перевіряли причетність до надзвичайної події бійців з антидиверсійного спецпідрозділу. Правоохоронні органи не розуміли, чому в день пожежі – 23 березня – попри вжиті спецпризначенцями заходи до військової частини потрапили сторонні особи, які здійснили «диверсійні дії, в результаті чого відбулись вибухи боєприпасів на технічній території арсеналу».

Провісники Апокаліпсиса. Що передувало вибухам у Калинівці і чому про це мовчить влада?

Хто б не виявився винним у цих пожежах – зовнішній чи внутрішній ворог – версія про диверсійний напад має свої сильні сторони. Адже вибухи на чотирьох військових складах упродовж лише двох років під час війни важко назвати збігом. Нагадаємо, окрім Калинівки та Балаклії, в Україні горіли військові склади також у Сватовому Донецької області (жовтень 2015 року) та біля селища Новоніясоль під Маріуполем (вересень 2017 року).

Ще один аргумент на користь диверсантів можна знайти в розслідуванні, що було розпочате харківською поліцією напередодні. З нього випливає, що 5 вересня (за три тижні до подій у Калинівці) безпосередньо над військовими складами в Балаклії пролетів невідомий безпілотний об`єкт, у бік якого було здійснено 10 пострілів з автоматичної зброї, після чого вказаний об’єкт полетів в бік с. Борщівка Харківської області. Того ж дня над цією самою військовою частиною  із порушенням правил безпеки пролетів літак НАРП-1.

Радник міністра оборони Юрій Бірюков уже повідомляв із посиланням на свої джерела, що для підпалу 48-го арсеналу в Калинівці Вінницької області міг бути застосований саме безпілотник. Ця інформація ставить багато запитань до Міноборони, вважає голова «Інформаційного спротиву», народний депутат Дмитро Тимчук. Він зазначив, що Генштаб мав би передбачити в чинному положенні про систему охорони подібних об’єктів, захист від безпілотників. Депутат нагадав, що пожежі у Сватовому та Балаклії також приписували дронам. «На сьогодні не має технічних засобів, які б протистояти цілій низці диверсій. Чому Міноборони через Кабмін не вносить відповідні зміни у законодавство, я не знаю», - розводить руками депутат.

48-й арсенал у Калинівці був одним із трьох найбільших складів боєприпасів в Україні поряд із Балаклією в Харківській області. За неофіційною інформацією, на цьому складі зберігалися, зокрема ракети для установок «Град», «Смерч», «Ураган», артилерійські, авіаційні боєприпаси. Вибухи лунають на території арсеналу з вечора 26 вересня. Почалась масштабна пожежа після 22.00. База прилягає впритул до населеного пункту Калинівка, від якого ще 20 км – і Вінниця. Гасіння тривало всю ніч. Станом на ранок офіційні особи повідомили, що інтенсивність вогню стала меншою. Крім того, підрозділами ДСНС ліквідовано загоряння чотирьох житлових будинків, що виникло внаслідок влучання боєприпасів. Евакуйовано понад 30 тис. жителів населених пунктів навколо військового складу. Через вибухи постраждали дві людини. 

Детальна хронологія подій — на «Главкомі».

Як розповів «Главкому»  колишній заступник начальника Генштабу Ігор Романенко, основні версії на сьогодні такі: диверсія з боку РФ, недбальство посадовців Міноборони, навмисний підпал та людський фактор. За словами експерта, пріоритетною є версія про підпал об’єкта російськими диверсантами.

Чому не варто концентруватись лише на диверсійній версії, демонструє нещодавній вирок командиру цієї ж військової частини Ігору Малежику. 26 квітня Калинівський суд Вінницької області засудив його до двох років тюрми, але водночас пом’якшив покарання й залишив полковника на свободі та на посаді. Як можна дізнатись з вироку, Малежик у лютому 2016 року «для підтримання протипожежного стану технічних територій та охоронних периметрів» підписав контракт про закупівлю пожежно-технічного майна у приватного підприємця. Згідно з договором, військова частина сплатила майже 190 тисяч гривень за товари для запобігання та гасіння пожеж: більш як півтори сотні вогнегасників, кілька десятків брезентових кошм (протипожежних покривал), шкіряних краг (рукавиць), поясів пожежника, більш ніж сотню пожежних рукавів.

Військова частина гроші перевела, але товар так і не отримала. Щоб приховати порушення, підлеглі командира військової частини – командир пожежної роти та завідуюча сховищем матеріально-технічного забезпечення – підписували фіктивні папірці.

Про те, що у всіх чотирьох випадках пожеж на складах варто шукати не лише диверсію, свідчить і приклад Балаклії. Як зазначалось вище, «диверсійна» версія пожежі у цій військовій частині подавалася як основна. Чи підтвердилась вона, наразі не відомо. Але певні сумніви вносить рішення Міноборони, яке в червні звільнило через службову невідповідність головного інженера військової частини з Балаклії Олега Александрова. Про таке дисциплінарне покарання стало відомо лише у вересні з судових ухвал.

Ще один красномовний факт: після страшної пожежі в Балаклії, упродовж весни – літа цього року, за вживання алкоголю на службі у цій військовій частині судами було покарано близько десяти військовослужбовців, зокрема капітана і майора.

Приклади судових рішень

  • Червень 2017 року: сержант мав заступити у добовий наряд, але вчасно не прибув до військової частини, а близько 10 год 00 хв був доставлений у військову частину в стані алкогольного сп`яніння.
  • Серпень 2017 року: сапер роти забезпечення руху, який перебував у відрядженні у військовій частині А1352… виконував обов`язки військової служби на території військової частини в стані алкогольного сп`яніння.
  • Серпень 2017 року: майор, начальник цеху складання та ремонту боєприпасів в/ч А1352. Перебуваючи на службі, виконував обов’язки військової служби на території військової частини в стані алкогольного сп`яніння.
  • Квітень 2017 року: старший солдат перебував на території військової частини А1352 і виконував обов’язки військової служби в нетверезому стані.
  • Серпень 2017 року: старший солдат біля 10 год, в умовах особливого періоду, що діє на даний час в Україні, перебував на території військової частини в нетверезому стані.
  • Серпень 2017 року: солдат перебував на території військової частини А1352, у нетверезому стані.
  • Серпень 2017 року: солдат перебував на території військової частини А1352, у нетверезому стані.
  • Липень 2017 року: капітан перебував на території військової частини А1352, під час виконання ним обов’язків військової служби в нетверезому стані.

Федір Орищук, «Главком»

Версия для печати

 

 

Комментировать

Комментарии - страница 1

28.09.2017 10:17 Гуляй поле

Весь пиз..ць . Безпробудне пияцтво передається украінціям в спадок.


28.09.2017 10:22 Ля-ля-ля

Бабулесы люди заработали, вот что произошло) P.S.Ну а пока продолжаем верить в Шкиряка и его версию с Путиным ;)


28.09.2017 11:16 КАК ОБЫЧНО

Первые комменты из-за поребрика.


28.09.2017 11:54 Зорян Макрегор

Воспитательница с детского садика “Виктория” виновата она кинула туда окурок в следствии чего полыхнуло!


28.09.2017 11:57 аватар

А куда смотрела военная контрразведка СБУ? Одним из пособников этого “РОССИЙСКОГО” шпиона есть действующий заместитель начальника Управления ВКР СБ Украины генерал-майор Левченко. Он при бывшем МО Украины Лебедеве и Саламатине был вначале офицером действующего резерва при МО Украины, а затем Начальником УВКР СБ Украины. Так что все секреты о МО Украины и нынешнее разработки ВКР СБУ о работ контрразведке известны ФСБ России. КУДА СМОТРИТ УВБ СБУ? Кущаев возьмите в разработку Левченко и много всего узнаете. к


28.09.2017 11:59 аватар

ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ Порошенко П.О. Уважаемый Петр Алексеевич! Реально оценивая сложившуюся ситуацию в стране был вынужден принять решение и обратиться к Вам — Верховному главнокомандующему с просьбой немедленно пересмотреть свое отношение к Службе безопасности Украины и процессам, которые она с трудом переживает. Многие меня постараються упрекнуть по уважительному отношению к Вам, но я и не собираюсь оправдываться по тому, что действительно располагаю информацией о тех колоссальных усилиях (в том числе и финансовых), которые Вы прикладываете дабы заручиться поддержкой европейских и американских партнёров в борьбе с Российской Федерацией. Не для кого не секрет, что на сегодняшний день СБУ так и не прошла процесс самоочищения. Поверьте, что не только рядовые сотрудники, но и многие представители бизнеса -это более чем понимают! К сожалению, все те же схемы «стяжательства и бесчинства над малым и средним бизнесом» доставшиеся в наследство после Революции достоинств – расцвели как «подснежники» весной и получили еще более глобальные масштабы! Правда, все это стало возможным под видом роботы СБУ по борьбы с терроризмом и сепаратизмом! В стране, которая переживает военную агрессию со стороны бывшего партнера РФ и каждый день теряет своих лучших сынов – это по крайней мере аморально и преступно! В то время, когда волонтеры и простые люди отдают последнее для помощи участникам АТО – «старая гвардия» под прикрытием благих намерений продолжает свое «черное дело» и набивает свои карманы до отвалу. Раскроя секрет, сообщу Вам – Уважаемый Петр Алексеевич как именно это и происходит. Высшая оценка любого руководителя заключается в том, что он просто обязан обладать самыми простыми, но необходимыми качествами – 1 – профессионализмом! 2 – порядочностью! 3 – преданностью! В основу кадровой политики в системе СБУ поставлено лишь последнее качество – «преданность», но и оно гипертрофировано в преданность исключительно Василию Грицаку. При этом, ущерб который получает сама СБУ, а соответственно и страна в целом не берется в расчет – по причине не желания и непонимания ее руководителя. Хочется отметить, что информация появляющаяся в СМИ о «крышивании» ближайшего окружения Президента Украины коррупционных и контрабандных схем находит свое рождение именно в кабинете Председателя СБУ. Происходит это очень просто, при любом из докладов руководителей подразделений Центрального аппарата и региональных органов о выявлении тех или иных преступленных схемах, либо при постановке конкретных задач – Василий Грицак всегда открыто и осознано заявляет о необходимости доклада (получении так называемого «добро») и согласования дальнейших действий с «Первым» имея ввиду Вас или ближайшее окружение (Кононенко, Березенко, Грановский, и т.д.). Самое печальное и то, что в случаях возможного получения или свершившегося получения неправомерной выгоды, Василий Грицак аналогично кивает на получение добро от «Первого», давая тем самым понять всем, что он как преданный подчинённый выполняет волю Хозяина. Но спешу Вас расстроить, что в 80 % таких случаев Вы — Уважаемый Петр Алексеевич «ни сном, ни духом…». Для примера, раскрою лишь несколько направлений (легко проверяемых при желании) — система откатов за контрабанду в Одесской, Черновицкой, Волынской, Черниговской и Ровенской областях, «добыча» Бурштына в Житомирской и Ровенской областях (Волынская контролируется 1-м замом Демчиной в интересах, как он заявляет Кононенко), «ложная утилизация» перехваченных контрабандных сигарет в Одессе, лобби и «крышивание» поставок товара-материальных ценностей в системе «Укртрансгаз», НАЕК «Энергоатом», НАК «Нефтегаз», при закупках и выполнении работ в системе «Укравтодор», при закупках в системе МОЗ и многое другое. Про процессы происходящие в зоне АТО думаю Вы и сами хорошо знаете, на примере нынешнего советника Председателя СБУ (бывшего борца с коррупцией №1) — Артюхова Юрия, который под видом сбора денег за незаконное перемещение товаров на не подконтрольные территории для высшего руководства страны – именно Вами был отстранён от должности! Все вышеуказанные факты Вам при желании и воли будет легко проверить! Возвращаясь к кадровой политике в системе СБУ, хочу обратить Ваше внимание на аналогичные примеры упущения управленческий деятельности, которые приводят к негативным последствиям и дальнейшей дискредитации высшего руководства страны. Ярким тому примером на сегодняшний день есть остающийся у руководства военной контрразведки СБУ –основополагающего органа в проведении АТО при непосредственном участии воинских частей и соединений -генерал Левченко, который был назначен на эту должность Януковичем В.Ф. за представлением беглого екс-председателя СБУ Якименко по протекции беглого екс-министра обороны Украины Лебедева (получив генерала исключительно по ходотайству беглого екс-министра оборони – контр-адмирала Ежеля), «человек» который стоял на страже уничтожения (как Вы постоянно заявляете в СМИ), деморализации и глобального разворовывания вооруженных сил Украины, позволивший захватить Военно-морской флот Украины! По существу — это и есть военный преступник, который обязан быть предан военному трибуналу и осужден! Уверен, что указанный факт Вам не известен! Вопрос лишь по какой причине и осознано ли это сделано руководством СБУ? Про начальника Управления СБУ в Черниговской области генерала Довженко, ближайшего соратника и помощника беглого екс-председателя СБУ Якименко – Вы и сами хорошо знаете. Но опять же вопрос, что за систематические обращение к Вам со стороны нынешнего руководителя СБУ о необходимости его повышения? Назначение на должность основного органа в системе СБУ — начальника Департамента контрразведки СБУ генерала Петрова (подлежавшего обязательной люстрации за процессы во время Революции достоинств), человека максимально приближенного к лидеру Оппозиционного блока – Юрию Бойко (протеже по всей служебной карьере, регулярно играющий с ним в футбол и парящийся в бане, не исключая материальное обеспечение) – в данном случае полностью ставит под угрозу деятельность украинской спецслужбы в противодействии ФСБ РФ. Уверен, что и этот факт биографии руководителя высокого ранга в системе СБУ был упущен при представлении Вам для назначения. Вопрос — осознанно ли? Для оценки профессионализма и авторитета руководителя элитного подразделения ЦСО «Альфа» СБУ генерала Устименко, достаточно взглянуть на его физическую форму и провести простую беседу для пониманию уровня соответствия занимаемой должности. При этом, не обязательно брать во внимание его непосредственное участие в разгоне Революции Достоинств. И таких примеров при нахождении на руководящих должностях и назначении на них, поверьте Уважаемый Петр Алексеевич в системе СБУ очень много! Все это и есть достоянием нашего общества и не обходится без соответствующей оценки! При этом, вызывает полное недоумение и тот факт, что самый близкий человек к нынешнему руководителю СБУ Грицаку – екс 1-й заместитель Трепак, человек известный в системе Службы как особо преданный Грицаку, по сути всегда стоявший на страже контрабандных и не только интересов последнего, позволяет себе (находясь в составе СБУ) комментировать Ваши действия и давать оценку. Воистину, не поддается логике и тот факт, что Трепак всячески пытается через СМИ и не только, отбелить своего «патрона Грицака» перед наиболее активными борцами с коррупцией – как человека, давно переставшего управлять процессами в системе СБУ, делая посыл на решение якобы Президента по делегированию функций руководителя СБУ его 1-му заместителю Демчине. При этом, Трепак четко понимает, что Демчина – как человек недалекий и не пользующийся авторитетом с системе СБУ и за ее приделами на эту роль подходит как никто лучше, а контраст персоналий подходит как наиболее подходящий. Вопрос лишь один, а с какой целью Грицак это позволяет? Заполнение системы СБУ бывшими сотрудниками Министерства внутренних дел вызывает отдельную обеспокоенность и честно говоря обижает личный состав СБУ. Из МВД уволили по дискредитирующим обстоятельствам, а Служба стала отстойником и пристанищем для них. Все эти процессы есть неотъемлемой частью жизни нашего общества и живым свидетельством процессов происходящих в Службе безопасности Украины. Я абсолютно твердо и уверенно знаю о Вашем глубоком уважении к людям в форме и желании им всячески помогать. Осознаю и то, что при Вас вооруженные силы действительно начали подниматься с колен и возвращать ранее утраченный авторитет общества. Однако, развивая международное сотрудничество Украины с другими странами и продолжая борьбу с РФ за оккупированные территории на политической арене, Вы доверили судьбу Службы безопасности Украины – возможно ключевого игрока на этой арене (испокон веков «Око государева») мягко говоря не профессионалам а грубо говоря аферистам и …, которые реально скрывают всю сложность сложившейся и выгодной им ситуации. Надеюсь на Ваше мужество и решительность! С Уважением, «Александр Суворов». Версия для печати

Комментировать Комментарии — страница 1

11.03.2017 21:50 Зам https://ord-ua.com/2017/03/07/ptentsyi-harkovskie-nasirova/?page=2&lpage=1# last


28.09.2017 11:59 аватар

ПРЕЗИДЕНТУ УКРАИНЫ Порошенко П.О. Уважаемый Петр Алексеевич! Реально оценивая сложившуюся ситуацию в стране был вынужден принять решение и обратиться к Вам — Верховному главнокомандующему с просьбой немедленно пересмотреть свое отношение к Службе безопасности Украины и процессам, которые она с трудом переживает. Многие меня постараються упрекнуть по уважительному отношению к Вам, но я и не собираюсь оправдываться по тому, что действительно располагаю информацией о тех колоссальных усилиях (в том числе и финансовых), которые Вы прикладываете дабы заручиться поддержкой европейских и американских партнёров в борьбе с Российской Федерацией. Не для кого не секрет, что на сегодняшний день СБУ так и не прошла процесс самоочищения. Поверьте, что не только рядовые сотрудники, но и многие представители бизнеса -это более чем понимают! К сожалению, все те же схемы «стяжательства и бесчинства над малым и средним бизнесом» доставшиеся в наследство после Революции достоинств – расцвели как «подснежники» весной и получили еще более глобальные масштабы! Правда, все это стало возможным под видом роботы СБУ по борьбы с терроризмом и сепаратизмом! В стране, которая переживает военную агрессию со стороны бывшего партнера РФ и каждый день теряет своих лучших сынов – это по крайней мере аморально и преступно! В то время, когда волонтеры и простые люди отдают последнее для помощи участникам АТО – «старая гвардия» под прикрытием благих намерений продолжает свое «черное дело» и набивает свои карманы до отвалу. Раскроя секрет, сообщу Вам – Уважаемый Петр Алексеевич как именно это и происходит. Высшая оценка любого руководителя заключается в том, что он просто обязан обладать самыми простыми, но необходимыми качествами – 1 – профессионализмом! 2 – порядочностью! 3 – преданностью! В основу кадровой политики в системе СБУ поставлено лишь последнее качество – «преданность», но и оно гипертрофировано в преданность исключительно Василию Грицаку. При этом, ущерб который получает сама СБУ, а соответственно и страна в целом не берется в расчет – по причине не желания и непонимания ее руководителя. Хочется отметить, что информация появляющаяся в СМИ о «крышивании» ближайшего окружения Президента Украины коррупционных и контрабандных схем находит свое рождение именно в кабинете Председателя СБУ. Происходит это очень просто, при любом из докладов руководителей подразделений Центрального аппарата и региональных органов о выявлении тех или иных преступленных схемах, либо при постановке конкретных задач – Василий Грицак всегда открыто и осознано заявляет о необходимости доклада (получении так называемого «добро») и согласования дальнейших действий с «Первым» имея ввиду Вас или ближайшее окружение (Кононенко, Березенко, Грановский, и т.д.). Самое печальное и то, что в случаях возможного получения или свершившегося получения неправомерной выгоды, Василий Грицак аналогично кивает на получение добро от «Первого», давая тем самым понять всем, что он как преданный подчинённый выполняет волю Хозяина. Но спешу Вас расстроить, что в 80 % таких случаев Вы — Уважаемый Петр Алексеевич «ни сном, ни духом…». Для примера, раскрою лишь несколько направлений (легко проверяемых при желании) — система откатов за контрабанду в Одесской, Черновицкой, Волынской, Черниговской и Ровенской областях, «добыча» Бурштына в Житомирской и Ровенской областях (Волынская контролируется 1-м замом Демчиной в интересах, как он заявляет Кононенко), «ложная утилизация» перехваченных контрабандных сигарет в Одессе, лобби и «крышивание» поставок товара-материальных ценностей в системе «Укртрансгаз», НАЕК «Энергоатом», НАК «Нефтегаз», при закупках и выполнении работ в системе «Укравтодор», при закупках в системе МОЗ и многое другое. Про процессы происходящие в зоне АТО думаю Вы и сами хорошо знаете, на примере нынешнего советника Председателя СБУ (бывшего борца с коррупцией №1) — Артюхова Юрия, который под видом сбора денег за незаконное перемещение товаров на не подконтрольные территории для высшего руководства страны – именно Вами был отстранён от должности! Все вышеуказанные факты Вам при желании и воли будет легко проверить! Возвращаясь к кадровой политике в системе СБУ, хочу обратить Ваше внимание на аналогичные примеры упущения управленческий деятельности, которые приводят к негативным последствиям и дальнейшей дискредитации высшего руководства страны. Ярким тому примером на сегодняшний день есть остающийся у руководства военной контрразведки СБУ –основополагающего органа в проведении АТО при непосредственном участии воинских частей и соединений -генерал Левченко, который был назначен на эту должность Януковичем В.Ф. за представлением беглого екс-председателя СБУ Якименко по протекции беглого екс-министра обороны Украины Лебедева (получив генерала исключительно по ходотайству беглого екс-министра оборони – контр-адмирала Ежеля), «человек» который стоял на страже уничтожения (как Вы постоянно заявляете в СМИ), деморализации и глобального разворовывания вооруженных сил Украины, позволивший захватить Военно-морской флот Украины! По существу — это и есть военный преступник, который обязан быть предан военному трибуналу и осужден! Уверен, что указанный факт Вам не известен! Вопрос лишь по какой причине и осознано ли это сделано руководством СБУ? Про начальника Управления СБУ в Черниговской области генерала Довженко, ближайшего соратника и помощника беглого екс-председателя СБУ Якименко – Вы и сами хорошо знаете. Но опять же вопрос, что за систематические обращение к Вам со стороны нынешнего руководителя СБУ о необходимости его повышения? Назначение на должность основного органа в системе СБУ — начальника Департамента контрразведки СБУ генерала Петрова (подлежавшего обязательной люстрации за процессы во время Революции достоинств), человека максимально приближенного к лидеру Оппозиционного блока – Юрию Бойко (протеже по всей служебной карьере, регулярно играющий с ним в футбол и парящийся в бане, не исключая материальное обеспечение) – в данном случае полностью ставит под угрозу деятельность украинской спецслужбы в противодействии ФСБ РФ. Уверен, что и этот факт биографии руководителя высокого ранга в системе СБУ был упущен при представлении Вам для назначения. Вопрос — осознанно ли? Для оценки профессионализма и авторитета руководителя элитного подразделения ЦСО «Альфа» СБУ генерала Устименко, достаточно взглянуть на его физическую форму и провести простую беседу для пониманию уровня соответствия занимаемой должности. При этом, не обязательно брать во внимание его непосредственное участие в разгоне Революции Достоинств. И таких примеров при нахождении на руководящих должностях и назначении на них, поверьте Уважаемый Петр Алексеевич в системе СБУ очень много! Все это и есть достоянием нашего общества и не обходится без соответствующей оценки! При этом, вызывает полное недоумение и тот факт, что самый близкий человек к нынешнему руководителю СБУ Грицаку – екс 1-й заместитель Трепак, человек известный в системе Службы как особо преданный Грицаку, по сути всегда стоявший на страже контрабандных и не только интересов последнего, позволяет себе (находясь в составе СБУ) комментировать Ваши действия и давать оценку. Воистину, не поддается логике и тот факт, что Трепак всячески пытается через СМИ и не только, отбелить своего «патрона Грицака» перед наиболее активными борцами с коррупцией – как человека, давно переставшего управлять процессами в системе СБУ, делая посыл на решение якобы Президента по делегированию функций руководителя СБУ его 1-му заместителю Демчине. При этом, Трепак четко понимает, что Демчина – как человек недалекий и не пользующийся авторитетом с системе СБУ и за ее приделами на эту роль подходит как никто лучше, а контраст персоналий подходит как наиболее подходящий. Вопрос лишь один, а с какой целью Грицак это позволяет? Заполнение системы СБУ бывшими сотрудниками Министерства внутренних дел вызывает отдельную обеспокоенность и честно говоря обижает личный состав СБУ. Из МВД уволили по дискредитирующим обстоятельствам, а Служба стала отстойником и пристанищем для них. Все эти процессы есть неотъемлемой частью жизни нашего общества и живым свидетельством процессов происходящих в Службе безопасности Украины. Я абсолютно твердо и уверенно знаю о Вашем глубоком уважении к людям в форме и желании им всячески помогать. Осознаю и то, что при Вас вооруженные силы действительно начали подниматься с колен и возвращать ранее утраченный авторитет общества. Однако, развивая международное сотрудничество Украины с другими странами и продолжая борьбу с РФ за оккупированные территории на политической арене, Вы доверили судьбу Службы безопасности Украины – возможно ключевого игрока на этой арене (испокон веков «Око государева») мягко говоря не профессионалам а грубо говоря аферистам и …, которые реально скрывают всю сложность сложившейся и выгодной им ситуации. Надеюсь на Ваше мужество и решительность! С Уважением, «Александр Суворов». Версия для печати

Комментировать Комментарии — страница 1

11.03.2017 21:50 Зам https://ord-ua.com/2017/03/07/ptentsyi-harkovskie-nasirova/?page=2&lpage=1# last


28.09.2017 15:13 Неймовірний сморід

Муженко, Грицак, Матіос, Аваков тичуть пальцем один в одного. Так хто ж з вас усрався?


28.09.2017 16:13 0672204282

ЖИДОВСКИЕ ПИДАРАСЫ ЗАЕБАЛИ! ЯНУКОВИЧ ВЕРНИСЬ!


28.09.2017 16:48 ФОКС

Да тут все просто. Идут УЧЕНИЯ. И по плану учений одна ДРГ СБУ должна была проникнуть на склады с целью проверки, как их там охраняют. А для подтверждения того, что побывали там, должны были установить в одном из хранилищ УЧЕБНУЮ мину с часовым механизмом. И ночью проникли.И установили. И съебались оттуда. За это должны получить по внеочередному званию. Да вот незадача, каптер им выдал не учебную, а БОЕВУЮ мину. Распиздяй потому что. И об этом стало известно, когда часовой механизм отщелкал свое и взорвал мину, а она взорвала склады. А виноват во всем каптер. Ну каптер он и есть каптер, что с него возьмешь. Отправить его на “губу”, да и дело с концом. Ну можно еще крикнуть, что Путин виноват. А лейтенантам из ДРГ СБУ обязательно нужно присвоить очередные звания за то, что знатный феерверк устроили в честь дня рождения Гаранта.


28.09.2017 19:30 гаплик

це не влада а звичайні блюми-кравчуки гольдштейни-кучми матіоси вальцмани гройсмани зі зрадниками крадіями та вбивцями гріцаком стьопка полторак муженко і вся кошерно порхата азіятська влада тому що кличе єблуковичя а забув за богданівку при ньому -то таке ж чмо як і ці жидомасони з сіоністами хозарами так що Коліївщина та Віче врятують Україну та українців Слава Націі


28.09.2017 20:39 ФСБ в Украине нет

ФСБ активно работают в Украине. Только наши спецслужбы этого не видят. Или не хотят видеть. В Калиновке снаряды сами начали взрываться, полковник СБУ Хараберюш сам подорвался, полковник Главного управления разведки МО полковник Максим Шаповал тоже сам подорвался, журналист Павел Шеремет тоже сам подорвался, депутат госдумы Денис Вороненков сам застрелился. Ну как вам? Поверили Матиосу? Не смешно больше? Да плакать хочется что у нас такие лохи работают. До каких пор это можно терпеть? Выкинуть нахрен этого Матиоса со всеми Гелетеями и Полтораками. Суки довели страну до ручки. Пропили и разворовали все. Гниды. У вас под носом работают дрг ГРУ ГШ МО РФ. И вы этого не видите. ФСБ живут в квартирах на Владимирской и спойкойно наблюдают за нашими СБУшниками.


9.07.2018 21:24 Dareel

https://youtu.be/D-G8Xk1LBfA This explosion was at 00:20..sometimes you show it into your photos and sometimes you mistaking it with another explosion,WICH DETONATED À LITTLE WHILE AFTER 23:00 !..I GUESS YOU RE NOT DUMB ENOUGH TO BELIEVE IT WAS A “SMERCH”…THIS EXPLOSION AT 00:20 CREATED THE RADIATIONS COVERED BY THIS FRENCH LIE “RUTHENIUM 106 CAME FROM RUSSIA”..BY THIS WAY,EMS UKRAINE RELEASED THE SAME CRAPSTORY..L O O K AT THE DATE ! DO NOT EAT CORN GROWING AROUND THERE !


Комментировать