ORD

Человек не терпит насилия!

Вы можете читать нас на следующих доменах:
ord-ua.info ord-ua.biz ord-ua.org

RSS После Сейшел Луценко с “женщиной третьего тысячелетия” прибыли в Брюссель. Денег попросить и на шопинг

Сьогодні, 30 січня з робочим візитом до Брюсселя прибув… сам Генеральний прокурор України Юрій Луценко. Видно, що у кумів після провального візиту Порошенка в Давос добряче припікає.

Чого приїхав Юрій Луценко до Брюсселя? Каже, що хоче розповісти і пояснити євродепутатам і членам Єврокомісії про про особливості і труднощі боротьби з корупцією в Україні. Вранці Юрій Луценко проваландався по коридорах Європарламенту, а по обіді зустрівся з єврокомісаром у справах розширення і політики добросусідства Йоханесом Ханом.

На переконання Юрія Луценка, у Брюсселі несправедливо засуджують владу України у відсутності боротьби з корупцією. Насправді, це не так. “За минулий рік ми продемонстрували найвищу активність за понад 20 років незалежності України. ГПУ з нашими колегами з МВС, фіскальної служби, СБУ затримала на корупційних діях, як правило, на гарячому під час отримання або давання хабара, понад 9500 корупціонерів. Але є ще більш важлива деталь: ми отримали 1692 вироки, 1692 корупціонери засуджені минулого року в Україні. Це один з найбільших результатів у Європі. Чого не вистачає? Серед цих 1692 вироків немає так званої “великої риби”, — заявляє генпрокурор.

Були й помилки, зізнався Юрій Віталійович. Це “наїзд” СБУ і Генпрокуратури на НАБУ. “Конфлікт між Генпрокуратурою України та Національним антикорупційним бюро України наприкінці минулого року був помилкою”, — констатував Луценко. Але помилку було виправлено.

Перед Новим роком ми зустрілися з керівником НАБУ Ситником і дійшли спільного висновку, що це була не тільки наша помилка, яка завдала шкоди не лише нашим інституціям, але й Україні”, — сказав він, додавши, що, починаючи від цього року, керівництво ГПУ та НАБУ проводитимуть зустрічі на регулярній основі задля підвищення рівня співпраці між відомствами.

Резюме! Отже, ЄС і МВФ, не дуркуйте, дайте грошей, бо нам труба 🙄

P.S.Ще один невеличкий штрих до цього візиту. Кажуть, що у поїздці до Брюсселя Юрія Віталієвича супроводжує його дружина, жінка ІІІ тисячоліття, Ірина Луценко. Тим часом, як Юрій Луценко поневіряється по євроустановах, роповідаючи політикам і чиновникам різні байки, пані Луценко знайомиться з новими колекціями брюссельських бутиків та ювелірних крамниць.

Ростіслав Демчук

Возможно, Юрий Витальевич и умеет делать честное лицо, но выдают вечно скошеные от постоянного вранья глаза. Да и вряд ли в Брюсселе или где-нибудь еще сработает “честное лицо”, так как всем давно известно, что Генпрокурор живет в роскошном доме, купленном в 2010 году неизвестно за какие деньги. Да и с более близким прошлым тоже есть проблемы. К примеру, поездка на Сейшелы. Сам Луценко утверждает, что это был очень “скромный” отдых на деньги, которые ему подарил сын. Ага. Сейшелы и дешевый отдых — это слова антонимы. Кроме того, СМИ утверждают, что за эту поездку Луценко выложил не менее 52 тысяч евро. Так что, вновь ”соврамши”. 

Зимний отпуск семьи генпрокурора Юрия Луценко на Сейшелах стоил минимум 52 тысячи евро.

Об этом сообщает программа “Схемы“, совместный проект Радио Свобода и телеканала “UA: Первый”.

 

Отмечается, что семья Луценко (сам генпрокурор, его жена – народный депутат Ирина, сын Виталий и сын Александр с женой) арендовали две виллы с видом на океан в дорогом отеле Сейшел Four Seasons Resort на острове Мае.

 
 
СКРИНШОТ С САЙТА 

Отдыхала семья 8 ночей – с 3 по 11 января 2018 года.

На официальном сайте Four Seasons говорится, что виллы такой категории имеют площадь 186 квадратных метров, с бассейнами, “незабываемым панорамным видом на бирюзовые и голубые воды залива и окружающие горы”.

Согласно сайту отеля, сейчас средняя стоимость суточной аренды одной такой виллы – 2648 евро. 

 
 
СКРИНШОТ С САЙТА 

Таким образом, восьмидневная аренда одной виллы составляет 21 тысячу 184 евро, двух – 42 тысяч 368 евро”, — отмечают журналисты.

Также сообщается, что семья заплатила наличными 10 тысяч 473 евро за дополнительные услуги – такие как аренда вертолета (1440 евро), расходы в магазине сувениров (1265 евро).

Таким образом затраты на отдых семьи Луценко составили более 52 тысяч евро.

Генпрокурор пообещал, что расходы на отдых обязательно задекларирует.

Все средства, которые мы заплатили, будут указаны в следующей декларации. Я указал в декларации подарок сына, который занимается бизнесом, который предоставил нам средства для оплаты отдыха. Остальные средства, которые мы потратили там на другие нужды, также будут указаны в нашей декларации в марте-апреле”, — сказал Луценко.

Как известно, 2 января этого года семья генпрокурора Юрия Луценко и нардепа Ирины Луценко получила от старшего сына Александра подарок в неденежной форме на сумму 170 тысяч гривен.

Потом генпрокурор рассказал, что ценным подарком от сына была поездка на отдых.

Позже Луценко заявил, что отдыхал на Сейшелах “без излишеств“.

Как известно, 18 января программа “Схемы” рассказала, что президент Петр Порошенко с 1 по 8 января провел рождественский отпуск на Мальдивах. Порошенко летал туда на частном самолете вместе с 7 пассажирами. Они, вероятно, не проходили паспортный контроль и летели под другими именами.

По подсчетам журналистов, президент потратил на отпуск, по меньшей мере, 500 тысяч долларов.

В пресс-службе президента подтвердили, что Порошенко совершил частную поездку на Мальдивы.

26 января журналисты пожаловались, что столкнулись с многочисленными попытками взлома их электронных почт и аккаунтов в социальных сетях и мессенджерах.

Они заявили о давлении и кампании по дискредитации провластной армией ботов и ломов.”

Вобщем-то, такому отдыху может позавидовать любой генпрокурор Европы или даже США. И странно, что Луценко думает, что это очередное жлобство останется незамеченным. Вобщем-то, уже всем понятно, что и этого Генпрокурора, как и Шокина нужно скорее продавать. Пока совсем не протух.

ОРД”

Версия для печати

 

 

Комментировать

Комментарии - страница 1

30.01.2018 20:33 Инсайт

Сам приехал бабло просить или с собакой????


30.01.2018 20:39 Инсайт

Статистика конечно “сильная” по борьбе с коррупцией ….он думает прочитать в Европе лекцию на тему “Як без труда і фізичной праці поковирятись пальцем в сраці” и ему бля.. несколько лямов дадут на борьбу с очком … ха-ха -ха Юра ну ты красава….


30.01.2018 21:03 Люминива кружка

Да хватит вам ужо на вечного борца за щастя для народу наезжать.

Барьба она весчщь трудноемкае. Особинна за народ када. Вот и оттдохнуть надо. Не с бл..тьфу, с девачками из екскорта поехал, а с женой. Моральнео устойчивый значит. Сына вырастил харошива. Отслюнявил папаньке денюшкав.

К тому же Юри Виталич сказал : “….., что отдыхал на Сейшелах “без излишеств“. Значит не бухал. Много.

Я иму верю. Он наш будующий прызидент. А кто против Юри Виталича тот …. сами знаете хто…


30.01.2018 21:06 Одессит

Сколько можно врать!? Сынок , давно страдающий онкологией содержит целое семейство дамы третьего тысячелетия! А семейка считает нас всех дебилами!


30.01.2018 21:08 Робот Вердер

Сидевший прокурор это сила, одно из несомненных достижений петьки инкогнито. Такого нет наверное нигде больше в мире. Эх, жаль Магадан теперь заграница, а то были бы еще незабываемые виды у юрика впереди


30.01.2018 21:11 этого понять законодатели не могут

И обсуждать нечего.Он просто не понимает чего от Украины ожидает Брюссель. Не дел внесенных в единый реестр.а посадки коррупционеров.Законодательства не только карающего, чего нет,а устраняющего причины и условия коррупции, коррупционных составляющих должностей. В голове у него не укладывается как быть на должности и не воровать, не брать, не злоупотреблять… Ну разве можно понять что суд должен судить по ЗАКОНУ, А где тогда интерес идти в судьи, прокуроры,вообще в органы исполнительной власти…


30.01.2018 21:11 мусорок

Уебище блять картавое — шоб ты идохло вместе с собакой.


30.01.2018 21:59 Александр

Вот поездка звездной супружеской пары и объединила нас. И самое главное, понимали что это может стать достоянием народа, но вот это жлобство, циничное отношение к людям, бытлодность не подало сигнал под черепную коробку. А как же, баба Яга запилит: вот кум с семейкой в водах Индийского океана плещется, а мы что хуже? И не надо, Югик, трандеть. Нет никакого снижения преступности, есть возвращение в прошлое, когда все показатели строились на фальсификации. Но такой фальсификации никогда не было даже в советские времена. И судебные приговора, которыми ты кичишься, это тебе досталось от Шокина. Наши суды раньше чем через два года приговора не выносят. И заискиваешь ты перед НАБУ только потому, что вам с кумом по заднице американцы дали. А за рассекречивание агентов ты заслуживаешь пожизненного пребывания в Макошино. Журналистов прошу провести журналистское расследование о миллиардах сына Луценок. Особенно во времена друга Яныка


30.01.2018 23:00 Украинец

Жаль убиенных на майдане граждан Украины… Когда же посадят преступников беркутов?


30.01.2018 23:08 Лазарь Моисеич

Куражатся суки. Тот на Мальдивах, другой на Сейшелах… Все о народе думают. Деятели.


31.01.2018 0:58 решка

Я сочувствую глав прокурору. На хуй такие Сейшелы и Мальдивы, с такой “малышкой”…А теперь еще и Брюсель? Там шопинг один хуй не поможет. Лучше в глухое село съехать, подрочить, в генделыке отоварится, чем такой коварный отдых.


31.01.2018 2:12 Аркадий

Одним смерть и инвалидность на майдане и в ато, а самым хитрожопым Мальдивы, Сейшелы, вкусная еда на Бали, деликатесы в Цюрихе.


31.01.2018 2:38 Кот

Я пишу уже очень много лет про эту Мразь!!!! Пишу и сам злюсь , на себя, на народ Украины, на прдажных трусливых депутатов, на Панамского Петю, на все, что хоть маленькую долю имеют к тому, что вознесла эту Картавую Мразь до небес! Забыл США упомянуть .. Как в жизни такое возможно?? И почему Бедная Украина должна это вынести?! И как вынести!! Подумайте люди- Кто у Вас — Генпрокурор!!!???!!!!!Коррумпированый алкоголик!!! Непревзойденный Предатель всех и вся!!! Самый подлый и циничный политик — за всю историю Украины!!! Картавя на весь мир и рассказывая где надо и не надо , о своём Майданном прошлом этот Обсос продолжает воровать и брать. Ото всех и всюду.. Его подлая натура просто глумится над сознанием хохлов. Издевается дешевая сволочь. Какие Сейшелы???? Он если бы была оказия и на Марсе забухал бы. На честно ” заработанные” .. И эту ведьму страшную, которую сделали Лидером фракции БПП , таскает как на показ.. Запомните , пока такие Нелюди наверху, Украина обречена!! Апофеоз Мерзости!! Тьфу блядь на твою очкастую самодовольную Харю! Ненавижу


31.01.2018 5:11 Гуляй поле

Украінці привели до влади чергового вуличного шарлотана і маланського пристосувнця та смакують його поведінку.


31.01.2018 7:57 ВВС

Генеральний прокурор Саудівської Аравії, шейх Сауд аль-Моджіб оголосив, що в рамках антикорупційної кампанії завдяки угодам зі слідством країні повернуто 106,7 млрд доларів. Він повідомив, що під вартою залишаються 56 із 381 чоловік, яких викликали на допит з 4 листопада. Інші або були виправдані, або визнали провину та передали права на власне майно, готівку, цінні папери чи інші активи. Шейх аль-Моджіб не назвав жодного з цих обвинувачених. Проте повідомляється, що серед них є принци, міністри та бізнесмени. За останні дні з-під варти в готелі Ritz-Carlton в Ер-Ріяді звільнили принца-мільярдера Альваліда ібн Талала, і бізнесмена Альваліда аль-Ібрагіма, власника арабської супутникової телевізійної мережі MBC.


31.01.2018 10:07 Юрій Патріот

За показниками по боротьбі з корупцією як не ховайся,але й дурню зрозуміло,що ти один з головних корупціонерів в Україні. Ні стида,ні совісті !!!


31.01.2018 10:48 надеюсь и жду

Криптограмме. Он мне стал поперек горла. Пока я в мусорках роюсь, чтобы с голоду не умереть, они поделали себе зарплаты в сотни тысяч гривень. Да хрен с той зарплатой. Югик устроил торговлю уголовными делами. Кто сказал, что Югик неуправляемый прокурор? Возможно не управляемый. Они втроем все решают: он, Мальдивский и баба Яга. В Брюссель тоже за мой счет? Кум в Давос семейку повез, этот в Брюссель. А в декларацию и один, и второй должны вносить свой отдых по факту, а не когда-то.


31.01.2018 11:48 Человек

Американцы показывают нашим шакалам, что видят их насквозь. Моментально вся инфа сливается


31.01.2018 12:03 Патриот

Пшонка какая у тебя зарплата была? Где ты отдыхал бедолага? Видал какаие патриоты пришли вместо тебя ? Красавцы так держать хохлы вонючие все схавают


31.01.2018 12:11 ГАЙДУКИ

СОГЛАСЕН С Человеком ИДЕТ конкретный слив АМЕРИКАНЦАМИ с намеком ВАЛИТЕ РЕБЯТА А ОНИ ЭТОГО НЕ ПОНИМАЮТ Основная цель ПИВКА ПОПИТЬ БЕЛЬГИЙСКОГО В МВД ЛУЦИК проводил заседании САМООБОРОНЫ а СЕЙЧАС ужу В БРЮССЕЛЬ ЗА СВЕЖЕНЬКИМ А ВООБЩЕ ХАРАКТЕРИСТИКА В коментах ОБЬЕКТИВНАЯ


Комментировать