ORD

Человек не терпит насилия!

Вы можете читать нас на следующих доменах:
ord-ua.info ord-ua.biz ord-ua.org

RSS Покушение на Александра Лищенко. Первые подозреваемые: «Француз» и «Длинный»

Изначально покушение на Александра Лищенко («Личу») напомнило кавказские разборки наподобие расстрела Амины Окуевой и Адама Осмаевой. Их машина была расстреляна из автоматического оружия на выезде из поселка Глеваха ночью 30 октября 2017 года. Автомобиль Александра Лищенко был расстрелян из автоматического оружия на выезде из поселка Гореничи ночью 4 июня 2018 года.

Вчера в прессе появилось подтверждение версии о «кавказском следе», а точнее, о кавказских, а именно кадыровских исполнителях. Но вполне украинских заказчиках.

 

Замах на авторитета «Ліча» організував Володимир Тесля «Француз» із Крижополя
 
 

Замах на вбивство кримінального авторитета “Ліча” був вчинений за замовленням президента ліги змішаних єдиноборств WWFC Володимира Теслі з Крижополя.

Про це на своїй сторінці у Facebook написав голова Комітету боротьби з організованою злочинністю Олександр Уколов.

 

Так, з джерел у правоохоронних органах Уколову стало відомо, що вбивство Лищенка було замовлене особою на прізвисько “Француз” через те, що останній та “Ліча” не поділили 200 тисяч доларів США.

”Француз” – це той самий Володимир Миколайович Тесля, який президент #WWFC. В справі він йде основним підозрюваним. Лищенка врятувало те, що він сів на заднє сидіння, хоча всі знають, що він любить особисто керувати автомобілем”, – запевняє Уколов.

Як стало відомо виданню “Обозреватель”, виконавцями замаху були представники одного з народів Кавказу.

Ось вам і розмотаний клубок, бо саме Тесля завозить до України під виглядом спортсменів бойовиків з Чечні та Дагестану”, – резюмує голова КБОЗу.

Нагадаємо, раніше ІНФОРМАТОР повідомляв, що на змагання WWFC до Києва приїхали спортсмени з кадирівського “Ахмату”.

По сведениям наших информатов к покушению на Лищенко также причастен близкий к “Французу” человек — Андрей Мельник, по кличке “Длинный”. В свое время в сети появилась информация о причастности этой группы к похищению и пыткам Александра Шепелева. Что позволяет предположить, что эта группа связана с одной из силовых структур — СБУ или ГУР МО.


За три дні до того, як Генпрокуратура повідомила про затримання колишнього народного депутата Олександра Шепелєва його викрали, побили і допитували представники кримінального світу Києва Володимир Тесля і Андрій Мельник.

Про це виданню ІНФОРМАТОР стало відомо від джерел у правоохоронних органах і близьких колишнього нардепа, передає портал “Антикор”.

ЗМІ повідомляли, що 8-го лютого співробітники Головної військової прокуратури та Служби безпеки України затримали екс-депутата в Конча-Заспі під столицею.

Згодом працівники СБУ поширили дезінформацію про те, що Шепелєв був затриманий на території «ДНР» під час рибалки.

У правоохоронних органах виданню повідомили, що за три дні перед офіційним повідомленням ГПУ про затримання колишнього соратника Юлії Тимошенко його викрали у Києві представники криміналітету. Для організації викрадення злочинці інспірували ДТП, в’їхавши в автомобіль екс-депутата. Це сталося поблизу столичного Сінного ринку.

Після трьох днів допитів, які супроводжувалися побиттями і вимаганням грошей, зловмисники передали Шепелєва співробітникам СБУ, які були поінформовані про фактичне захоплення екс-депутата у заручники.

Від близьких до Шепелєва людей ІНФОРМАТОРу також вдалося дізнатися, що його викрадення організував колишній акціонер «Родовідбанку» Сергій Дядечко. Із ним в екс-депутата давній конфлікт – у 2000-х політик замовляв замах на життя банкіра.

Викрадення одіозного екс-депутата Дядечко доручив «новим зіркам» кримінального світу Києва Володимиру Теслі та Андрію Мельнику. За свою послугу Тесля (він же «Француз»») та Мельник (він же «Длінний») отримали 1,5 мільйонна доларів.

Раніше повідомлялося, що Володимир Тесля привозить в Україну бійців глави Чечні Рамзана Кадирова, які допомагали йому займатися рекетом.

Також журналіст Євген Буров звинувачував Теслю у викраденні людей та співпраці з ФСБ РФ.”

 О мотивах покушения судить пока рано. Напомним, что в ночь покушения на Лищенко неизвестные из гранатомета выстрелили в стену похоронной конторы “Покой” на Байковом кладбище. У Лищенко есть свой интерес в ритуальном бизнесе, так что нельзя исключить этот момент. С другой стороны, есть информация о том, что сейчас происходит очередной передел на спиртовом рынке,  в том числе и на его периферии — в сфере производства неучтенного спирта. По слухам, Лищенко имел отношение к гражданину Чеботареву, активно работавшему на спиртовом рынке при Януковиче. 

Нельзя исключить и того, что покушение на Лищенко — это “привет” его давнему приятелю и соратнику — Артуру Палатному. 

Веселого лета, господа.

ОРД” 

 

Версия для печати

 

 

Комментировать

Комментарии - страница 1

7.06.2018 1:34 издалека

Крайний слева - Ломаченко?


7.06.2018 6:10 Ват-Фак

Ломаченко


7.06.2018 6:23 Bublik

А вы что хотели увидеть на снимке членов ученого совета нан Украины?


7.06.2018 8:24 Киев

Всю эту бандитскую мразь ждёт только Лесное кладбище. Уж очень они его уважают. Более никто. Скорее бы перебили уже друг друга.


7.06.2018 9:42 Александр

В разгуле криминалитета виноваты Мальдивский и подконтрольные ему в ВР шестерки с мандатом, которые завалили принятие закона об уголовной ответственности «воров в законе». Украина стала воровской малиной


7.06.2018 11:01 про Палатного точно бред

Стас, ты б ещё написал, что нападением на Лищенко, Аваков передаёт привет Яреме)

насчет чехов и дагов, уже давно Лищенко живет в Москве, зверьки там бы его и убрали

вероятно, партнёр заказал

Валерий Александрович на Троещине

Алексей Юрьевич на Лукьяновке и Нивках

обое мужчины рисковые, возможно, спящий партнёр им надоел

зачем делиться?


7.06.2018 11:12 Денис

Леча холуй Енакиевского! Как был шестеркой так и остался ! Леча заведовал от Енакиевского титушками!


7.06.2018 11:22 zverso gathereth

Это кто тут офицер? Дебил.


7.06.2018 11:47 Миша

Француз мусар работал в УБОПЕ !!! Как это чмо может спокойно жить в Киеве?!????


7.06.2018 11:48 видя эти "личика"

Лучше жить в неведении, чем знать кто будет следующий “президент” и что будет со всеми нами!? Но, надо быть сильными и сплоченными и тогда, можно изменить ход истории…


7.06.2018 12:27 Радник Шкуряк

На моє глибоке переконання Ківа э офіцер


7.06.2018 13:06 тема говно...

Скоро выборы, нужны деньги — базарный нал. Тут верно заметили в 11:01. Конечно жаль пацана 23 года, видать родители проебали момент. Я вам так скажу — если в МВД захотят, сегодня найдут. Только кто же их отдаст и кому оно нах.. надо. Сразу начнется кипишь мол “политическое преследование”. А, Лича заплатит — куда он нах.. денется. А деятельность этого додика комсомольца на фото слишком преувеличена. Если не ошибаюсь, его явил в свет Молдован и потом кышнул нах… — он мелкий рейдер и титушка. Короче, не важно кто при власти, когда эти упыри вылазят на белый свет попить крови.


7.06.2018 14:28 вчительке балбесавне

сколько вы на донбассе кривбассе крови пролили за 25 лет,еще мирной до военной Украины,столько вся Украина не видела. нет уж! подыхайте там себе тихонько или зовите путина,пусть вас бадосов к себе забирает.


7.06.2018 14:59 13:06

он не ”комсомолец”

140, 141 в анамнезе

прибился к Прыщику, но осознал и подопределился

настоящий криминальный талант

связался с милицией, некошерно конечно, но жить то как-то надо


7.06.2018 15:14 Украина - цэ Эуропа!!!

В общественном месте(что скажут юристы?), на б/о “Золотой берег”(о.Бирючий) запрещен проход с животными. Наверное, это, чтобы не мешать красть и пилить территорию гос.базы на частные владения, на которую положил глаз и начал дерибанить незабвенный саша-стоматолог. Особенно, аппетиты выросли после того, как юга-плокулол заявил сколько там было украдено и самовольно застроено. Теперь и новые товарищи поучили жирный шматочек? А чуткие собачьи носы мешают сладкому дерибану? Кстати, вернувшись из Израиля, были поражены какое там прекрасное отношение к собакам. Где только не был знакомый со своим догом — наши засранцы бы ужаснулись. Жрать с собакой в дорогущем ресторане — это знаете ли, и пеця себе не позволяет, дыа?


7.06.2018 18:50 Для 15-14

Ты сам засранец и дог твой вонючее животное.


7.06.2018 19:53 Опер

Боря Болох заказал Личу, какое ФСБ не веселите!


8.06.2018 8:51 цікава компанія (комітет)

Комітет з питань бюджету — Дмитро Білоцерковець (БПП), Хвича Мепарішвілі (НФ), Валерій Олександрович Дубель (“Батьківщина”), Максим Микитась (позафракційний)


8.06.2018 11:53 Боря

Лича шестерка Болоха! И вообще почти все Киевляне сдались под донецких! Лича шестерка донецких! Смешной клоун думает он свой у донецких!)))));)));))


8.06.2018 13:07 Дима

А как там Батура?мурчит?


Комментировать