ORD

Человек не терпит насилия!

Вы можете читать нас на следующих доменах:
ord-ua.info ord-ua.biz ord-ua.org

RSS Суд лишив синові кума Ющенка незаконно приватизовані 5 гектарів лісу за строком давності

Суд відмовив у позові заступника прокурора Київської області про витребування 4,9 га у сина колишнього нардепа Павла Аржевітіна.

Про це повідомляє «Судовий репортер» з посиланням на рішення Обухівського суду Київської області від 12 червня. Повний текст рішення оприлюднений тільки 6 липня.

 
За інформацією прокуратури, вартість об’єданої земельної ділянки — близько 1,7 млн грн.
 
У 2007 році Київська облдержадміністрація вилучила землю у ДП «Київське лісове господарство» і передала у приватну власність п’ятьом громадянам для особистого селянського господарства без права вирубки дерев.
 
У 2008 році ці майже 5 га були проданій одній особі. А у квітні 2016-го об’єднану ділянку купив Павло Аржевітін. 
 
На думку прокурора, земля вибула з державної власності з порушенням законодавства. 
 
Спірні земельні ділянки розташовані в єдиному лісовому масиві Козинського лісництва.
 
Відповідно до положень Земельного кодексу, зміна цільового призначення земель, зайнятих лісами, проводиться з урахуванням висновків органів виконавчої влади з питань охорони навколишнього природного середовища та лісового господарства.
 
Суд погодився, що землю передали у приватну власність для сільськогосподарських потреб з порушенням порядку зміни цільового призначення.
 
Також суд зауважив, що вилучення земельних лісових ділянок площею більше 1 га і зміна їх цільового призначення здійснює до виключно Кабінет Міністрів України.
 
На думку суду, облдержадміністрація при передачі землі вийшла за межі своїх повноважень.
 
Суд також вважає, що незаконно набув у власність цю землю і Павло Аржевітін.
 
Представник Аржевітіна попросив застосувати строки позовної давності. Загальна позовна давність становить 3 роки.
 
Прокурор переконував, що строк пропущено з поважних причин. Управління лісового та мисливського господарства і ДП «Київське лісове господарство» до суду не звертались, і в прокурора виникло право на звернення до суду у звязку з їх бездіяльністю.
 
Але суд з цим не погодився і зазначив, що строк позовної давності починається, коли державний орган дізнався про порушення свого права, тобто з моменту, коли спірна земельна ділянка вибула з державної власності, із моменту видачі державного акту на об’єднану ділянку у 2010 році. Тому, як вважає суд, строк позовної давності за цими вимогами сплив у 2013 році.
 
Павло Аржевітін є сином Станіслава Аржевітіна, колишнього нардепа від «Нашої України» у 2006-2012 рр., який також був позаштатним радником і кумом президента Віктора Ющенка.
 
У 2006-2009 рр. головою Київської облдержадміністрації, яка вилучила землю з державної власності, була близька соратниця Ющенка Віра Ульянченко. Сьогодні їй пред’явлено обвинувачення у незаконній передачі Януковичу мисливських угідь Сухолуччя. 
 
Попереднім власником об’єднаної ділянки у 2008 році був деякий Мостовий Володимир Данилович, відомий як парламентський помічник Станіслава Аржевітіна. Сьогодні Мостовий значиться керівником «Козацького координаціоного центру», засновником якого є Аржевітін.
 
У 2016 році ЗМІ повідомляли, що Аржевітін-молодший часто відпочиває за кордоном і пише про це у соцмережах.
 

«Спеша заработать на жизнь, не забывайте просто пожить! Врачи утверждают, что лимон очень полезен для здоровья, особенно если это лимон евро….», — писав син політика на своїй сторінці.

 

 
В тему:

Старший сын бывшего народного депутата Станислава Аржевитина, который является кумом экс-президента Виктора Ющенко, отправился в едва ли не кругосветное путешествие.

28-летний Павел Аржевитин начал год с отдыха и не может остановиться.

На своей странице Вконтакте сын политика написал: “Врачи утверждают, что лимон очень полезен для здоровья, особенно если это лимон евро….”

 
Версия для печати

 

 

Комментировать

Комментарии - страница 1

9.07.2018 0:12 #

Страна непуганых мажоров


9.07.2018 3:26 Сидоров кассир

Стасик Аржевитин (собственно кум мессии) — из бывших десантников. Тяжелая кумовская доля определила в банкиры — пришлось терпеть. Достался ему банчишка “Ажио”. Но даже в банковских скучных буднях, Стасик помнил свою вторую (после выпадения из детородного органа) травму “головной коробки” от прыжков в десантуре. Именно поэтому День десантника в банке Ажио был праздником корпоративным, а весь персонал банка, включая возрастных женщин и полузрелых чик, должны были иметь свидетельство о выполнении хотя бы одного прыжка с парашютом. Иначе — никак — тут Стасик был неумолим и по десантно-штурмовому непреклонен. Так что не удивлюсь, если дите зачатое в прыжке, получило генетический изъян и требует снисходительности и опеки.


9.07.2018 7:48 Вася Пукин

Я у захваті от того, як вони палко кохають Україну. Слава героям!


9.07.2018 9:47 Кума Катя

Прийде час пригне він і на к@баку. Вже скоро


9.07.2018 11:37 Mr. Twister

После такого иногда ловишь себя на мысли, что массовые расстрелы все же необходимы.


9.07.2018 11:43 Ляшко

Якый красывый мальчик.


9.07.2018 11:58 Женя

Ющенко Иуда ! Продался Януковичу! Ублюдок Ющенко что бы юле не досталось власть отдал Ее Януковичу ! Как Иуда Ющенко может спокойно жить в Украине??!?!?!


9.07.2018 12:15 Прокофьев

Лев Николаевич Толстой Война и мир. Книга 1 Война и мир – 1 http://www.lib.ru Аннотация Роман Льва Толстого «Война и мир» лежит в основании величественного здания русской классической литературы. С непревзойденным мастерством Толстой воссоздал великую духом Россию – образы этой «книги на все времена» и сейчас пленяют свежестью чувств и щедростью души, искренностью страстей, силой и чистотой убеждений. В книгу вошли первый и второй тома романа. Лев Николаевич Толстой ВОЙНА И МИР Том 1 ЧАСТЬ ПЕРВАЯ I – Еh bien, mon prince. Gênes et Lucques ne sont plus que des apanages, des поместья, de la famille Buonaparte. Non, je vous préviens, que si vous ne me dites pas, que nous avons la guerre, si vous vous permettez encore de pallier toutes les infamies, toutes les atrocités de cet Antichrist (ma parole, j’y crois) – je ne vous connais plus, vous n’êtes plus mon ami, vous n’êtes plus мой верный раб, comme vous dites. [Ну, что, князь, Генуа и Лукка стали не больше, как поместьями фамилии Бонапарте. Нет, я вас предупреждаю, если вы мне не скажете, что у нас война, если вы еще позволите себе защищать все гадости, все ужасы этого Антихриста (право, я верю, что он Антихрист) – я вас больше не знаю, вы уж не друг мой, вы уж не мой верный раб, как вы говорите.] Ну, здравствуйте, здравствуйте. Je vois que je vous fais peur, [Я вижу, что я вас пугаю,]


9.07.2018 14:30 Человек

рабы хуярят и дохнут, господа жиреют, раз у рабов гавно вместо мозга, то ничего не меняется


9.07.2018 14:37 Асисяй

Женя, шо ты мелешь? ющенко…власть…януковичу…Ты не опохмелился? Если зрада то янукович, раша, путин. Тебе за гандонов которые жируют, а ты и тут януковича узрел. Ёбнуть бы тебя каструлей по башке шоб ты думать начал.


9.07.2018 15:35 .

асисяй,ты сам ебанутей всех ебанутых.

ёбаный кацап,по вашему голод скосил уже всю Украину?

гандон,выйди на улицу,где голодные?

ёбаный ты тунеядец,пиздуй на расию,к обожранным .


9.07.2018 15:40 Асисяю

Он и так ущербный. Не надо его по голове кастрюлей бить, а то он потом все углы пообсерает.


9.07.2018 15:55 .

ещё одно мечтательное хуйло- “не надо его бить…обсерится…”

дыбил,он может,как и ты,бить кастрюлей тока себя по голове или свей вонючей жене.

это пизделка- форум называется.

в жизни,таким как ты и тебе подобным, затосовали бы в очко эту кастрюльку.


9.07.2018 16:15 15:55

Да за что ж тебя бить, ты и так Богом отмеченный.


9.07.2018 16:45 .

16:15

кто у тебя,убогова,что-то спрашивал?- кто,да за что?

ты просто ебанутый гандоша.

тьфу на тебя.


9.07.2018 17:30 Человеку 14-30

Хорошо ты про рашистов сказал, молодец.


9.07.2018 17:34 Упаковка для "инспектора".

Сьогодні, 9 липня, стало відомо, що російський письменник Захар Прилєпін йде з посту заступника командира16-го батальйону «Збройних сил ДНР». Про це російський найманець написав у виданні «Вільна преса». Своє рішення він вже пояснив. «Це я випереджаю радість українських ЗМІ, які вже готують стопятдесятитисячну новину про те, що «путінський терорист з’їхав з Донбасу». Я ще з інспекцією до вас в редакцію прийду, кривляки», — зазначив він. Обосрался сепар сраный. Когда будешь ехать с “инспекцией”памперсы прихвати или лучше три доски, думаю догадался для чего.


9.07.2018 18:09 Человек

да нет никакой разницы между украинцами и русскими, рабы советские


9.07.2018 18:54 16:45

Да что ж ты плюешься, сердешный. Дети могут увидеть, научатся глупостям. Ты же всё таки взирець для подражання. Не плюйся. Не надо. Не хорошо это.


9.07.2018 19:40 .

18:54

да угомонись ты,фантазер.

никто ничего не увидит,не услышит,ни отпиздит и

даже не оденет никому кастрюлю.

просыпайся,придурок,ты на форуме и можешь только почитать.

мои плевки предназначены для отхожих мест вроде таких как ты.

ферштейн,дебил?


Комментировать