ORD

Человек не терпит насилия!

Вы можете читать нас на следующих доменах:
ord-ua.info ord-ua.biz ord-ua.org

RSS Віталій Купрій: Конституційний суд увійшов у орбіту Медведчука

Віталій Купрій на своїй офіційній сторінці в Фейсбуці повідомив, що Голова Конституційного суду Станіслав Шевчук зробив своїм радником креатуру Медведчука – Олега Синянського.

У останні місяці правління екс-Президента Леоніда Кучми Олега Синянського поставили керувати Службою зовнішньої розвідки, а перед цим він був начальником Головного управління розвідки СБУ. Під час президентської кампанії 2004 року засвітився в стеженні за кордоном за українськими опозиційними політиками. Генерал-розвідник В.Кравченко тоді звинуватив Синянського в тому, що він підписував незаконні вказівки на таке стеження, а також організував викрадення медичної карточки Віктора Ющенка з віденської лікарні, де той проходив лікування після отруєння”, — пише нардеп.

Цікава деталь із біографії Синянського  – він навчався у Московському військовому інституті іноземних мов (володіє англійською, арабською та івритом), який закінчив у 1992 році. Тобто, випуск Синянського припав на час, коли Росія та Україна були окремими державами. Особливістю вказаного навчального закладу було те, що він готував військових розвідників.

У 2005 році Синянський зник із публічної сфери: трохи був у бізнесі, а потім взагалі «заліг на дно». А нещодавно з’явився – став найближчим радником голови Конституційного суду. З Шевчуком він з’являється на офіційних зустрічах, супроводжує на інших заходах. По всьому відчувається, що він має величезний вплив на голову Конституційного суду.

Виникає запитання: з яких питань може компетентно радити Голові Конституційного суду особа, предметом професійної діяльності якою були лише специфічна (як це випливає з викладеного вище) оперативна діяльність і бізнес?”, — продовжує народний депутат.

Це питання є суспільно важливим, а тому Віталій Купрій звернувся з депутатським зверненням до Голови Конституційного суду Станіслава Шевчука, щоб отримати відповідь на нього з перших вуст.
“І чи було відомо йому про неоднозначну репутацію його нового радника, про його попередню діяльність і якщо так, то чим він керувався, призначаючи собі такого радника. Бо колишні співробітники СБУ та СЗР, з ким довелося поспілкуватися, просто в шоці від такого призначення. Усі вони вказують на тісний зв’язок Синянського з Медведчуком. А що зв’язує Шевчука з Медведчуком?”, — ставить слушне запитання парламентар.

Депутатське звернення Віталія Купрія ст.1
Депутатське звернення Віталія Купрія ст.2
Депутатське зверненння Віталія Купрія ст.3
Депутатське звернення Віталія Купрія ст.4
Депутатське звернення Віталія Купрія ст.5
 
Версия для печати

 

 

Комментировать

Комментарии - страница 1

28.09.2018 19:29 Илья Кива

После вечерней тренировки, иду спасать мир! Даю слово офицера!


28.09.2018 22:42 Клетчатый плед

Теперь я точно не сомневаюсь, что в стране дела идут к Майдану №3.


28.09.2018 22:58 Илья Кива (настоящий)

Я артист, я маэстро, я рукопашник! Так же владею приемами самбо, самбо мне постоянно помогало выносить кульки с продуктами из АТБ! Даю слово офицера таможни!


28.09.2018 23:21 Радник Зурян

Всі ці 3,14 ..раси мекшкали при Брежневі, Черненкі, Андропові, Горбачові, Кравчукі, Кучмі, Йущенкі, Янукковощі, і ….. нашому….. рукойводителю. Главному.

Як ці люди можуть бути суддями? Га?


28.09.2018 23:50 Автандил

Надо бы Боширова попросить, чтоб тот Синего с собой в Солсбери прокатил, шпиля б ему показал…


29.09.2018 11:47 Юссеф Харес

Да-да, знаем мальца, в АП Юща пристраивали его на работу.


29.09.2018 12:22 Собаковод

Хорошо если собака друг, но плохо, если друг собака. Или еще раз о «политиках-собаках»

Скоро закончится Год собаки и наступит Год свиньи. Будет ли он лучше для Украины и украинцев, чем год 2006-й, еще не ясно, но он точно не будет «собачьим». А если он будет «свинским», то в этом не будет вины свиньи, как нет вины и собаки в том, что год 2006-й стал для нас «собачьим». В этом году в украинском политикуме засветилось очень много «политиков-собак», как молодых, так и постарше. Очень многие из них вернулись во власть после полуторагодичного бродяжничанья, прихватив при этом «лучших» представителей молодого «выводка».

А сколько еще таких «собак» мечтает вернуться во власть. Вот и «дворняжка» О.Синянский (родился в Год Собаки) пытается при помощи своих бывших хозяев Медведчука, Суркиса и Левочкина вернуться не куда-нибудь, а в Совет национальной безопасности. С этой целью вот уже больше трех месяцев Синянский настойчиво и по-собачьи заглядывает в глаза В.Гайдуку (родился в Год Петуха), чтобы набиться ему в советники.

Интересно парни пляшут. Украинская власть в этом году очень часто смешила весь мир своим абсурдом. Сначала тем, что люди, которые должны сидеть в местах не столь отдаленных, твердо засели в удобные парламентские и кабминовские кресла. Потом «Леня-космос» обрадовал киевлян своей «заботой», а Шуфрича официально назначили главным Чрезвычайным Происшествием Украины. Однако то, что «собаки» претендуют в советники к «петухам» – это действительно круто.

Было бы смешно, если б не было так грустно. Эти попытки усиления «собачьего» представительства во властных органах, в том числе и в силовых структурах, есть ни что иное, как ползучий реваншизм, причем в самых извращенных формах. Деятельность «Бригады Медведчук-Смешко-Сацюк-Дрижчаный» увенчалась фактическим развалом Службы безопасности Украины.

Сейчас перед Синянским руководители «Бригады» поставили задание любой ценой попасть в советники к Секретарю Совета национальной безопасности и обороны с тем, чтобы вместе с Дрижчаным в кратчайшие строки вернуть в спецслужбы своего дружка-покровителя Смешка (родился в Год Обезьяны), а по возможности – всю стаю.

Украине, наверное, мало того, что Смешко всего за два года превратил СБУ в обезьянник.

Жаль но, судя по последним событиям, Украина так и не смогла избавиться от времен «бригад» и «бригадиров». Вот буквально на днях такая «Бригада» вернулась в Министерство внутренних дел. Получается, что на очереди СНБО и СБУ?

Мне могут сказать, что Синянский всего лишь безобидная «дворняжка». Может быть. Но хотелось бы заметить, что именно эта «дворняга», как рассказывают представители спецслужб, совместно с небезизвестными Мухатаевым (Дрижчаный запрятал его в Харькове) и «банановым генералом» Сидельниковым, по указанию лидера «Бригады» Медведчука, в 2004 году организовала похищение медицинской карточки В.Ющенка из поликлиники города Вена, где тот лечился после отравления этой же «Бригадой».

Ребята с органов также говорят, что «дворняга» Синянский еще со времен своей работы в украинском посольстве Израиле остается очень «близким» с МОСАД и лично с Яковом Айнбинбером, который в благодарность за это лоббировал кандидатуру Синянского на посла Украины в Израиле (слава богу, нашлись трезвые головы и не допустили этого).

А еще говорят, что именно Смешко и Синянский в 2004 году получили от Медведчука добро на организацию поставки в Израиль партии (8-10 шт.) пистолетов Стечкина непосредственно из России (без ведома российских спецслужб) с целью их использования МОСАД в спецоперациях. Предполагалось, что это позволит впоследствии «переводить стрелки» на Россию. Интересно, что бы сказал по этому поводу Медведчуку его кум В.Путин.

И это лишь маленькая толика «заслуг» Синянского перед своими хозяевами (о других «подвигах» этого деятеля расскажем позже). Поэтому у меня нет сомнения в том, что советы такого рода «дворняг» закончатся для «пернатых» плачевно. В природе никогда такого не было, чтобы звери прислуживали пернатым. В политике, наверное, такое может быть, но тоже очень недолго. Звериная натура проявится по любому.


29.09.2018 12:32 5193..

Віталій Купрій- мразь і гніда. Людина яка у своїй трудовій книжці має першу запис — народний депутат- зроблену в листопаді 2014р.Ніколи не платило податки, а користується занадто великими благами, які стали можливими так як більшість сплатило податки. Дуже розраховую на НАБУ яке порушило кримінальну справу за незаконне збагачення стосовно Купрія, і цю істоту направлять в місця позбавлення волі, не просто засудять, а направлять на “зону” щоб трохи попрацював руками, а не тільки язиком.


29.09.2018 14:10 Дід Панас

Цікаво, хто привів до Шевчука цьго ФСБшного товариша? Невже сам Кум?


30.09.2018 8:37 Доктор Корбан

Шевчуку поосторожней с такого рода кадрами надо быть. У них руки так и чешутся тебе в чай чего-то интесного подлить. Для них это как два пальца обосцать.


30.09.2018 14:54 Просто мимо проходил

Так-так, значит раньше Конституционный суд был под яныком, а теперь, стало быть, перешёл по наследству медведчуку? Хорошо, просто замечательно! Мыздобулы-в-одном-туре.


1.10.2018 20:03 Украинец

Между прочим что сделал за 4 года Порох для Украины — я знаю. А сделал он что мог и между прочим — немало !!!

А вот что сделали те ,кто только воровал, сидел все 4 года и не вякал или мешал Пороху или вообще ничего не делал, а тут вдруг возник, потому что выборы на носу???

Что сделали за 4 года юля, бойко, мураев, вилкул, рабинович ,медведчук , червоненко , шуфрич , тарута и прочая писдота рыговская, чтоб я по их делам -за них голосовал???

Я спрашиваю, что они сделали для Украины за 4 года, чтоб я с чистой совестью на выборах отдал свой голос именно за них ???

Перечислите мне достижения каждого из них или список их дел, только аргументированно и убедительно.


1.10.2018 20:03 Украинец

Между прочим что сделал за 4 года Порох для Украины — я знаю. А сделал он что мог и между прочим — немало !!!

А вот что сделали те ,кто только воровал, сидел все 4 года и не вякал или мешал Пороху или вообще ничего не делал, а тут вдруг возник, потому что выборы на носу???

Что сделали за 4 года юля, бойко, мураев, вилкул, рабинович ,медведчук , червоненко , шуфрич , тарута и прочая писдота рыговская, чтоб я по их делам -за них голосовал???

Я спрашиваю, что они сделали для Украины за 4 года, чтоб я с чистой совестью на выборах отдал свой голос именно за них ???

Перечислите мне достижения каждого из них или список их дел, только аргументированно и убедительно.


Комментировать