ORD

Человек не терпит насилия!

Вы можете читать нас на следующих доменах:
ord-ua.info ord-ua.biz ord-ua.org

RSS Доценко — Валендюку: “представники партії “БПП “Солідарність” не погодяться з поразкою Петра Порошенка на виборах та допоможуть йому незаконно утримати владу”

Підготовка силових структур до проведення президентських виборів починається задовго до голосування. МВС та СБУ завчасно намагаються здобути максимум інформації про те, з якими загрозами доведеться зіткнутися на виборах та розробити план дій у випадку спроб захоплення влади та державного перевороту. Все це робиться для того, щоб чергові вибори пройшли для виборців безпечно: без провокацій на виборчих дільницях, без спроб масштабних фальсифікацій і тим більше без екстремістських витівок з боку тих, хто не згоден з результатами виборів. І якщо раніше профілактична робота спецслужб найчастіше залишалася непомітною для суспільства, то зараз через певні обставини, один із внутрішніх документів СБУ щодо підготовки до виборів опинився в загальному доступі

Документ являє собою лист начальника Департаменту захисту національної державності Даниїла Доценко начальнику Головного управління СБУ у місті Києві та Київській області Олегу Валендюку. Доценко доводить до відома київських силовиків інформацію про те, що представники партії “БПП “Солідарність” не погодяться з поразкою Петра Порошенка на виборах та допоможуть йому незаконно утримати владу. У зв’язку з цим спецслужби повинні вжити заходів щодо стримування протиправних дій с боку прихильників чинного президента в Києві, запобігти захопленню адміністративних будівель та в цілому діяти в інтересах кандидата, який здобув перемогу на виборах.

Незважаючи на сенсаційність інформації в документі, справжність листа підтвердив один із співробітників СБУ. На своєму інсайдерському телеграм-каналі “Кріт СБУ” він повідомив, що подібні листи від Департаменту захисту національної державності прийшли в усі регіональні підрозділи СБУ. При цьому, інсайдер сумнівається в тому, що всі представники спецслужб будуть сумлінно виконувати рекомендації в випадку дестабілізації політичної ситуації. За його словами, тісний зв’язок силовиків із політичній та бізнес-елітами ставить їх перед дилемою: або слідувати букві закону і перешкоджати будь-якому захопленню влади, або дозволити Порошенку залишитися при владі і таким чином убезпечити свої активи та кар’єрні перспективи. Як приклад анонімний співробітник СБУ наводить вищезгаданого керівника київського СБУ Олега Валендюка, який є протеже Петра Порошенка і навряд чи стане чинити перешкоди прихильникам президента.

Судячи з інформації, яка надходить із СБУ, у відомстві вже явно назріває розкол, який може фактично розірвати спецслужби на два табори вже в розпалі президентської виборчої кампанії. Очевидно, що цей витік таємної інформації та документів стався невипадково. Різні угрупування серед силовиків можуть навмисно привертати увагу політиків та громадськості до ситуації, яка виникла. З одного боку, радує сміливість деяких представників спецслужб, які готові стояти на своєму і захищати конституційний лад навіть незважаючи на очевидні перешкоди, які чинять віддані Порошенку керівники. З іншого боку, настільки запекла підкилимна боротьба в СБУ може свідчити про те, що частина силовиків готується до перемоги іншого кандидата, який також має великий вплив на спецслужби. Наприклад, Наливайченко досі має певний авторитет в СБУ і саме його перемогу спецслужби можуть планувати захищати перед агресивними прихильниками Порошенка. Але підтвердити цю версію досить складно, бо про це анонімний співробітник СБУ в своєму інсайді неусвідомлено, а, мабуть, і навмисно не написав.

 

Есть еще порох в пороховницах?
На днях в сеть попала инструкция по противодействию попыткам узурпации власти в ходе грядущих президентских выборов, которая поступила в Главное управление СБУ по Киеву и Киевской области. Было довольно забавно наткнуться в сети на знакомые и как бы секретные страницы. Мне, если честно, не очень понятна мотивация того, кто ее слил, потому что это едва ли не единственное адекватное решение нашей конторы за последнее время. А учитывая, что попытка незаконного удержания власти ожидается именно со стороны действующего президента и его администрации, то могу себе представить, какую чистку в рядах СБУ этот слив сейчас спровоцирует — причем по всей стране. Грядет великая охота на ведьм, друзья.
Тут хотелось бы пояснить несколько моментов. Во-первых, инструкция поступила не только в киевское управление, но и во все региональные управления СБУ. По крайней мере, к нам она пришла чуть больше недели назад. Слухи же о том, что Порох не собирается так просто отдавать власть, появились еще задолго до этой инструкции, и сейчас в рядах СБУ повторный захват власти рассматривается как один из наиболее вероятных вариантов развития событий. А полученная Департаментом защиты нацгосударственности информация только подтвердила эти догадки. 
По идее, в подобной ситуации СБУ обязана, как и говорится в инструкции, защищать конституционный строй и законный выбор избирателей, но лично я сомневаюсь, что все главы региональных управлений последуют указанным рекомендациям.  В наших рядах, и особенно среди большого руководства, достаточно гнили, которой хорошо живется и при Порошенко. Они вряд ли станут рисковать своим положением и… кхм… бизнесом ради исполнения какого-то там долга. Тот же Валендюк, который сейчас возглавляет киевское управление, тесно дружит с Порошенко. В свое время эта дружба спасла его от люстраций, хотя он занимал высокие посты еще при Януковиче и уже тогда имел одиозную репутацию решалы-прокурора, а после перевода Семочко в мае 18 Порох еще и посадил его на пост главы ГУ СБУ по Киеву и КО. И таких много, и никто из них не пойдет против своего благодетеля Порошенко. В масштабах страны это может привести к расколу внутри СБУ, а то и остальных силовых структур. По крайней мере, определенные противоречия можно наблюдать уже сейчас. 
В общем и целом, я рад, что наша структура еще предпринимает хоть какие-то попытки выполнять свои прямые обязанности, но вот последствия меня настораживают. Как говорится, худой мир лучше доброй войны.

Кріт СБУ

Версия для печати

 

 

Комментировать

Комментарии - страница 1

20.10.2018 13:48 Бенд

Ох и чушь)))🙈


20.10.2018 13:55 Илья Кива

В честных выборах у шоколадного предателя нету шансов! Будет фальсификация! Будет уничтожение всех активистов! Я сделаю все чтоб Порошенко сел в тюрьму! Даю слово офицера!


20.10.2018 15:22 papik66

соотношение 10 к 7-ми. это в центризбиркоме. преимущество у гаранта. главное не как проголосуют. а как будут подсчитаны голоса. и что с этим сейчас можно поделать. третий майдан? денег на него нет. а электорат так и является аморфной массой.


20.10.2018 17:17 23

Если вынести за скобки Наливая, то что в сухом остатке? Йуля с ее приспешниками, которые, ссылаясь на необходимость соблюдения законности, готовят контрреволюцию. Это и понятно. Разве майдан-2 стал гарантией очистки конторы от пророссийской шушары? Нет, не стал. Что толку в том, что они заговорили на украинском? Чистить, чистить и еще раз чистить.


20.10.2018 17:37 Поло

Фейк


20.10.2018 17:49 Симеон

фейк. такие мысли посещают. да и по поводу выборов — учитывайте какая будет явка. активность в нете конечно вещь хорошая, нужная, интересная, но голосуют пока не в сети… так что думайте сами… да и вообще — короля делает свита…


20.10.2018 18:15 123

Фейк. Цей лист запустили на ютуб каналі.


20.10.2018 18:15 123

Фейк. Цей лист запустили на ютуб каналі.


20.10.2018 19:29 Грабли

Я его не одобряю, но он пройдет на второй срок.


20.10.2018 19:35 И снова укроп
Ну не дают же эти фейкометы молча почитать всю эту провокационную туфту на данном сайте и просто поулыбаться глупости и никчемности всех этих “денисов бигусов” и т.п. политических заробитчан. Обязательно придумают что-то ну явно такое дурное, что промолчать не можешь. И это в субботу. Вот смотрите. Пан Семочко был назначен первым замом главы разведки Украины по переводу с должности главы киевской гор./обл.СБУ. Вместо него из разведки Украины на должность главы киевской гор./обл.СБУ перевелся Валендюк (это все есть в указах Порошенко на его официальном сайте). Недавно на Семочко началась крупная информационная атака с применением всевозможных фейков: российские фотошоповские паспорта у членов его семьи, бездоказательные выдумки о 200 умерших больных и т.д. Причем в той педаче на 24 канале явно видно, что авторы Д.Бигус и Л.Иванова даже не пытаются доказать или хотя бы сделать видимость попытки доказывания своих измышлений. Львиная доля передачи посвящена очень подробному рассказу о всех деталях частной жизни Семочко, о членах его семьи, жене, ребенке, даже не принадлежащих ему детей вспомнили, показали фотографии, странички из фейсбука. И все. Больше никакой информации предоставлено не было. Так называемые “паспорта РФ” в виде цветных изображений были этими “бигусами” просто показаны с экранов ТВ со скромным пояснением, что эти изображения были обнаружены в интернете. Возникает вопрос: а не сами ли эти “бигусы” сварганили эти паспорта в фотошопе, сами закинули их на какой-то там сайт, чтобы потом типа оттуда их скачать? Вот задайтесь мыслью: при каких обстоятельствах владелец паспорта будет его сканировать на сканере и потом куда-то в электронном виде передавать? А как так получиться могло, что “отсканировали” свои так называемые “российские паспорта” сразу и жена Семочко, и ее дети? И все вместе их кому-то передали в электронном виде? И как-то так сразу все “паспорта” одновременно оказались в руках у “бигусов”? Причем, это не ксерокс (ксерокс в 99 процентах слуяаев всегда черно-белый), а именно сканирование на компьютере. Идем дальше. В той передаче Бигус и Иванова так скромно и беспардонно оправдывают медицинскую тендерную мафию, о которой все наслышаны, из-за которой у нас в Украине лекарства по даоблачным ценам. А Бигусы-Ивановы преспокойно говорят, что тот монополист, который за откаты выигрывал тендеры и продавал Минздраву препараты для гемодиализа по ценам втридорога — это нормально. А вот СБУ, которая вскрыла эту схему — плохая. Так может “бигусы” еще и у медицнской тендерной мафии на зарплате состоят? А? А вот теперь публикуется явно фейковое письмо от пана Доценко пану Валендюку, из которого типа следует, что БПП — бандиты-заговорщики, а СБУ — против них и на страже закона. Очень дешевенькая такая примитивная попытка внести сумятицу в СБУ и ее взаимоотношения с ее начальником — Порошенко. Очень глупо и тупо. Но должен сказать, вместе с тем — весело и смешно. Если люди способны на такую глупость и тупость — значит они просто дураки. А когда враг — дурак — это всегда хорошо.

Думаю, вся эта хрень течет от таких “некоррумпироыанных” персонажей, как Садовой, Тимошенко, Саакашвили и их поддерживающих.


20.10.2018 19:45 Укроп

Да, и еще. Думаю, это фейковое “письмо” сварганил какой-то ублюдок, который раньше имел отношение к этой конторе и знает, в каких формулировках пишутся подобные письма, как оформляются и как должны выглядеть для правдоподобности. А может он и сейчас еще работает в этой конторе. Тогда это просто предатель-провкатор.


20.10.2018 19:45 Укроп

Да, и еще. Думаю, это фейковое “письмо” сварганил какой-то ублюдок, который раньше имел отношение к этой конторе и знает, в каких формулировках пишутся подобные письма, как оформляются и как должны выглядеть для правдоподобности. А может он и сейчас еще работает в этой конторе. Тогда это просто предатель-провкатор.


20.10.2018 20:59 Обещаю Обещал и буду Обещать

Автофекалии таки быть.


20.10.2018 21:56 Украина

Порошенко может и не ангел, не спорю, но не дошел до такого скотства, как вы в Беслане и Керчи. Ни один народ в мире, ни одна страна не доходила до такого уродства. Ну и он как не трудно, но постепенно восстанавливает украинскую государственность, а это уж как бесит кремлевскую ОПГ вплоть до шизофрении. Как это мы же должны везде “рулить”, а тут облом за обломом.


21.10.2018 9:58 21:56 Украина

Ты чи ебанулся или порохосос на системе.Оглянись!


21.10.2018 12:24 Gres

“спільно з іншими підрозділами спецслужб…” — какой дебил этот фейк писал? Каких спецслужб, каких подразделений? Они в курсе? Где ссылка, что они в курсе? Бумага секретная. Такой командир звонит или пишет в другое подразделение другой спецслужбы для “спільної взаємодії” на основании внутреннего документа, а там ему, “ты чё, чувак, ебанулся”? В жизни не поверю, что в СБУ кто-то рискнет такой дебильный и антипрезидентский документ написать…


21.10.2018 13:33 президент сам не уйдет

Народ заслужил такого президента и таких силовиков,а также иной админресурс.Это лицо президента который хватается за власть используя любые методы.


21.10.2018 16:47 Для 9-56

Не кури всякую херню сепар сраный.


21.10.2018 16:48 Для 9-58

Не кури всякую херню сепар сраный.


21.10.2018 16:55 Для 9-58

Не кури всякую херню сепар сраный.


Комментировать