ORD

Человек не терпит насилия!

Вы можете читать нас на следующих доменах:
ord-ua.info ord-ua.biz ord-ua.org

RSS Навіщо оточенню Президента знищувати тенісні корти?

15 років у Києві на Подолі (вул. Межигірська, 56/63-а) функціонують тенісні корти. Збудовані на основі договору довгострокової оренди з Київрадою, відповідної проектної та дозвільної документації, внесені до Державного реєстру майнових прав. Корти на Подолі також сертифіковані Федерацією тенісу України, здобули визнання як серйозний спортивний об’єкт Києва й України загалом: на них тренуються дитячі та юнацькі секції, проводяться змагання різних рівнів.

Власником кортів на Подолі є ТОВ «Дитячий ігровий комплекс» (ТОВ «ДІК»). Його директора Віктора Агафонова обрано президентом Федерації тенісу міста Києва.

Але деяким можновладцям із незрозумілих причин функціонування цього об’єкта не подобається. І вони вдалися до дій, що цілком підпадають під ознаки рейдерської атаки на ТОВ «ДІК». Один із таких людей – депутат Київради від Блоку Петра Порошенка «Солідарність» Вадим Сторожук.

Наразі за авторством В. Сторожука є проект рішення Київради «Про ініціювання розірвання договору оренди на право тимчасового довгострокового користування землею на умовах оренди по вул. Межигірській 56/63 у Подільському районі м. Києва від 07.09.1999 року № 85-5-00031…».

У пояснювальній записці до вказаного проекту рішення – у пункті 2 «Мета прийняття рішення» – зокрема, зазначено:

«Проект рішення розроблено з метою ініціювання розірвання договору на право тимчасового довгострокового користування землею на умовах оренди по вул. Межигірський 56/63…».

Тож обґрунтування виглядає так: розірвати договір пропонується з метою розірвання договору?

А у пункті 6 «Прогноз результатів» щодо цього проекту рішення читаємо:

«У результаті прийнятті проекту рішення буде забезпечено раціональне використання земельної ділянки».

До цього пункту не виникало б запитань, якби у пояснювальній записці містилося хоч б мінімальне обґрунтування того, що зараз (на думку Сторожука) ця ділянка використовується буцімто нераціонально. Але нічого подібного у тексті нема.

То з яких причин тоді розривати договір?

Схоже, що правдошукацтво і правдоборство не входять до інтересів депутата Сторожука. Схоже, у нього одна мета – у будь-який спосіб відібрати землю у законного користувача ТОВ «ДІК». І він навіть не обтяжує себе будь-якими поясненнями і обґрунтуваннями. Як у байці «Вовк і Ягня»: «Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать».

Ситуацію коментує директор ТОВ «ДІК» Віктор Агафонов:

«Якщо зазначений, поки що проект рішення, прийме Київрада, підпише київський міський голова Віталій Кличко і його візьмуть до виконання відповідні служби – цим буде грубо порушено статті Земельного та Цивільного кодексів України, Регламенту Київради, Регламенту засідань профільної комісії, засадничих документів Департаменту організаційно-правового забезпечення КМДА тощо. Згідно з чинним законодавством Київрада не має права в односторонньому порядку розривати договір оренди. Такі дії передбачені або за обопільною згодою сторін, або у разі вилучення ділянки під суспільні потреби, або на виконання судового рішення.

Але наразі жодної причини не існує. Ми не давали згоди, суспільної потреби не існує і немає позову до суду. Тож яким чином Київрада може розірвати договір з користувачем, до якого за всі роки існування об’єкта вона не має претензій? Як нема їх і в обґрунтуванні проекту рішення за авторством пана Сторожука.

Жодного об’єкта чи соціальної ініціативи, яким заважав би Дитячий ігровий комплекс, не існує. Натомість на кортах на Подолі тренуються сотні дітей та юнаків, це – десятки спортивних груп. Залучені близько двадцяти професіональних тренерів. Проводяться чемпіонати різних рівнів. Тренуються спортсмени, що мають міжнародний рейтинг і представляють Україну на міжнародному рівні».

Тож з якою метою пан Сторожук лобіює заздалегідь незаконне рішення?

З авторитетних, але анонімних джерел ми дещо дізналися. Нібито рейдерську атаку на тенісні корти замовив депутат Верховної Ради, заступник голови фракції Блоку Петра Порошенка, давній друг і партнер по бізнесу Президента Ігор Кононенко? Або хтось із оточення пана Кононенка замовив рейдерську атаку на його користь? А депутат Київради від президентської партії «Солідарність» Вадим Сторожук і секретар Київради Володимир Прокопів нібито є безпосередніми виконавцями цього замовлення?

І ще питання на останок: чи Президент Петро Порошенко в курсі усього того негативу, який пов’язаний з його правою рукою – Ігорем Кононенком?

Чи київський голова Володимир Кличко розуміє, у яку халепу він може вскочити, підписавши незаконне рішення?

Чи свідомі депутати Київради, що їх намагатимуться використати «втемну» для вдоволення незаконних інтересів потужного можновладця?

 

Игорь Петров, специально для ”ОРД” 

Версия для печати

 

 

Комментировать

Комментарии - страница 1

20.02.2019 16:05 Виталий Кличко

Я застроил Киев за 5 лет как не застраивал не один предыдущий мэр! Я полностью убил инфраструктуру Киева! Но моим детям не жить в Киеве, они живут в Европе! Я боксер но лохи меня выбрали!


20.02.2019 16:09 papik66

Депутат Киевского городского совета VIII созыва (фракция “Солидарность”). Член постоянной комиссии Киевсовета по вопросам собственности. Первый заместитель генерального директора ЧАО “АК ”Киевводоканал”.

Место рождения, образование

Вадим Сторожук родился 5 июля 1973 года в с. Березное Ровенской области.

В 1995 году окончил Киевский государственный лингвистический университет по специальности “преподаватель иностранных языков”.

В 2003 году окончил Ивано-Франковский Национальный технический университет нефти и газа по специальности “инженер”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”

Семейное положение

По последним данным, Вадим Сторожук женат на Сторожук Ольге Юрьевне. Воспитывает двоих детей: сына Дениса и дочь Юлию.

Карьера

С 1995 по 1997 год Вадим Сторожук работал переводчиком в украинско-французском СП “Континенталь”.

С 1998 по 2000 год — начальник отдела внешнеэкономических связей ООО “Укргазсервис”.

С 2000 по 2004 год — коммерческий директор ООО “Укрмашимпекс”.

С 2004 года — председатель правления ОАО “Дрогобычский машиностроительный завод”.

С 2005 по 2009 год — директор ООО НПК “Финновейт”.

С 2009 по 2010 год — директор Ровенского областного КП водопроводно-канализационного хозяйства “Ровнооблводоканал”.

С августа по октябрь 2012 года — коммерческий директор ООО “Украинское машиностроение”.

С 2014 года и по состоянию на 27 декабря 2017 года — первый заместитель председателя правления — генерального директора ЧАО “АК ”Киевводоканал”.

Кроме того, по данным Youcontrol, человек с таким же ФИО — Сторожук Вадим Павлович, с 2007 по 2009 год работал директором ООО “Днепровская башня”, ЕГРПОУ 35509074 (ТОВ “Дніпровська башта”),

Политическая карьера

В 2012 году Вадим Сторожук баллотировался в Верховную Раду Украины как самовыдвиженец по 152-му округу Ровенской области, но в ходе предвыборной кампании снял свою кандидатуру.

С 25 октября 2015 года — депутат Киевского городского совета VIII созыва (фракция “Солидарность”). Баллотировался и был избран по №82-му избирательному округу Подольского района столицы как выдвиженец “Блока Петра Порошенко”. С 1 декабря 2015 года — член постоянной комиссии Киевсовета по вопросам собственности.

Общественная деятельность

Вадим Сторожук — член благотворительного фонда “Сокровищница надежды”, ЕГРПОУ 37685693 (БФ “Скарбниця Надії”).

В своей официальной биографии Сторожук указал, что занимается оказанием волонтерской помощи воинам АТО.

Регалии и награды

Вадим Сторожук имеет диплом Министерства охраны окружающей среды Украины и благодарность от ГНА в Ровенской области.

Схемы, связи, скандалы

Некоторые интернет-издания называли Вадима Сторожука человеком, представляющим интересы “Семьи” Виктора Януковича в Украине. Также, ему приписывали дружеские отношения с сепаратистом из Горловки по фамилии Безлер и финансирование террористов на Донбассе. Однако эта информация не имеет подтверждения.

Стоит отметить, что Вадим Сторожук нередко выступает против казалось бы полезных и правильных инициатив своих коллег — депутатов Киевсовета. Например, депутат не поддержал проект решения, призванного открыть информацию о конечных бенефициарных владельцах юридических лиц, претендующих на получение прав на землю или имущество территориальной общины Киева. Также он скептично отнесся к идее обязательной продажи объектов коммунальной собственности через электронную систему “ПроЗорро.Продажи”, которая, по идее, должна разрушить монополию двух существующих бирж. По его мнению, Департамент коммунального имущества КГГА способен самостоятельно реализовывать коммунальное имущество и по более высоким ценам, чем через электронную торговую систему.

Доходы, собственность

Декларация об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2015 год.

Декларация об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2016 год.

Согласно декларации, годовой доход Вадима Сторожука в 2016 году составил 1 млн 390,5 тыс. грн и состоял из: зарплаты — 831,7 тыс. грн, кредитных денег — 555,1 тыс. грн и 3,7 тыс. грн — страховых выплат.

Его жена пополнила семейный бюджет на 118,6 тыс. грн, из которых: 67,3 тыс. грн — зарплата, 1,3 тыс. грн — проценты по вкладам и 50 тыс. грн — доход от отчуждения движимого имущества.

В собственности Сторожука значились:

квартира в Киеве площадью 90,1 кв.м.;

два земельных участка в Васильковском районе Киевской области: в с. Рославичи — 18000 кв.м. и с. Диброва — 1000 кв.м.

Его жене принадлежало:

почти 6,2 га земли в с. Диброва: 21 участок по 2500 кв.м., а также участки площадью — 2070 кв.м., 2088 кв.м., 2112 кв.м., 2140 кв.м. и 1000 кв.м.;

автомобиль Nissan X-Trail (2015 г.в.).

Накопления семьи Сторожук составляли: 800 тыс. гривен, 70 тыс. долл. США и 8 тыс. евро наличными, а также 48 тыс. грн на банковских счетах. Как одолженные третьим лицам депутат задекларировал 80 тыс. долл. США.

Были у семьи Сторожука и финансовые обязательства по кредиту, в размере 309,8 тыс. грн, по которому было выплачено 277,1 тыс. грн (тело кредита и проценты).

Декларация об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2017 год.

Бизнес

Вадим Сторожук занимается бизнесами, связанными с добычей нефти, а также с разведением лошадей.

Согласно своей декларации, он является собственником ООО “Научно-производственная компания “Финновейт”, ЕГРПОУ 33888610 (“Науково-виробнича компанія ”Фінновейт”).

Кроме того, cогласно данным аналитической системы Youcontrol, Вадим Сторожук — собственник ООО “Центр развития коневодства “Гранд”, ЕГРПОУ 34901621 (ТОВ “Центр розвитку конярства ”ГРАНД”).

Стоит отметить, что раннее Вадим Сторожук значился среди соучредителей ряда предприятий:

ООО “Эл Эн Джи Украина”, ЕГРПОУ 33010218 (ТОВ “Ел Ен Джі Україна”) — в состоянии прекращения;

ООО “Научно-производственная компания “Укрмашимпекс”, ЕГРПОУ 33178290 (ТОВ “Науково-виробнича компанія “Укрмашімпекс”) - прекращено;

ООО “Мет-Ко”, ЕГРПОУ 30928482 (ТОВ “Мет-Ко”);

ООО “Сокол Стрый — авто”, ЕГРПОУ 34742030 (ТОВ “Сокіл Стрий - авто”);

ООО “Торговый дом “Долото”, ЕГРПОУ 31065246 (ТОВ “Торговий дім “Долото”).

Последнее обновление: 23.05.2018

фото: коллаж KV

КиевVласть


20.02.2019 16:09 papik66

Депутат Киевского городского совета VIII созыва (фракция “Солидарность”). Член постоянной комиссии Киевсовета по вопросам собственности. Первый заместитель генерального директора ЧАО “АК ”Киевводоканал”.

Место рождения, образование

Вадим Сторожук родился 5 июля 1973 года в с. Березное Ровенской области.

В 1995 году окончил Киевский государственный лингвистический университет по специальности “преподаватель иностранных языков”.

В 2003 году окончил Ивано-Франковский Национальный технический университет нефти и газа по специальности “инженер”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”

Семейное положение

По последним данным, Вадим Сторожук женат на Сторожук Ольге Юрьевне. Воспитывает двоих детей: сына Дениса и дочь Юлию.

Карьера

С 1995 по 1997 год Вадим Сторожук работал переводчиком в украинско-французском СП “Континенталь”.

С 1998 по 2000 год — начальник отдела внешнеэкономических связей ООО “Укргазсервис”.

С 2000 по 2004 год — коммерческий директор ООО “Укрмашимпекс”.

С 2004 года — председатель правления ОАО “Дрогобычский машиностроительный завод”.

С 2005 по 2009 год — директор ООО НПК “Финновейт”.

С 2009 по 2010 год — директор Ровенского областного КП водопроводно-канализационного хозяйства “Ровнооблводоканал”.

С августа по октябрь 2012 года — коммерческий директор ООО “Украинское машиностроение”.

С 2014 года и по состоянию на 27 декабря 2017 года — первый заместитель председателя правления — генерального директора ЧАО “АК ”Киевводоканал”.

Кроме того, по данным Youcontrol, человек с таким же ФИО — Сторожук Вадим Павлович, с 2007 по 2009 год работал директором ООО “Днепровская башня”, ЕГРПОУ 35509074 (ТОВ “Дніпровська башта”),

Политическая карьера

В 2012 году Вадим Сторожук баллотировался в Верховную Раду Украины как самовыдвиженец по 152-му округу Ровенской области, но в ходе предвыборной кампании снял свою кандидатуру.

С 25 октября 2015 года — депутат Киевского городского совета VIII созыва (фракция “Солидарность”). Баллотировался и был избран по №82-му избирательному округу Подольского района столицы как выдвиженец “Блока Петра Порошенко”. С 1 декабря 2015 года — член постоянной комиссии Киевсовета по вопросам собственности.

Общественная деятельность

Вадим Сторожук — член благотворительного фонда “Сокровищница надежды”, ЕГРПОУ 37685693 (БФ “Скарбниця Надії”).

В своей официальной биографии Сторожук указал, что занимается оказанием волонтерской помощи воинам АТО.

Регалии и награды

Вадим Сторожук имеет диплом Министерства охраны окружающей среды Украины и благодарность от ГНА в Ровенской области.

Схемы, связи, скандалы

Некоторые интернет-издания называли Вадима Сторожука человеком, представляющим интересы “Семьи” Виктора Януковича в Украине. Также, ему приписывали дружеские отношения с сепаратистом из Горловки по фамилии Безлер и финансирование террористов на Донбассе. Однако эта информация не имеет подтверждения.

Стоит отметить, что Вадим Сторожук нередко выступает против казалось бы полезных и правильных инициатив своих коллег — депутатов Киевсовета. Например, депутат не поддержал проект решения, призванного открыть информацию о конечных бенефициарных владельцах юридических лиц, претендующих на получение прав на землю или имущество территориальной общины Киева. Также он скептично отнесся к идее обязательной продажи объектов коммунальной собственности через электронную систему “ПроЗорро.Продажи”, которая, по идее, должна разрушить монополию двух существующих бирж. По его мнению, Департамент коммунального имущества КГГА способен самостоятельно реализовывать коммунальное имущество и по более высоким ценам, чем через электронную торговую систему.

Доходы, собственность

Декларация об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2015 год.

Декларация об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2016 год.

Согласно декларации, годовой доход Вадима Сторожука в 2016 году составил 1 млн 390,5 тыс. грн и состоял из: зарплаты — 831,7 тыс. грн, кредитных денег — 555,1 тыс. грн и 3,7 тыс. грн — страховых выплат.

Его жена пополнила семейный бюджет на 118,6 тыс. грн, из которых: 67,3 тыс. грн — зарплата, 1,3 тыс. грн — проценты по вкладам и 50 тыс. грн — доход от отчуждения движимого имущества.

В собственности Сторожука значились:

квартира в Киеве площадью 90,1 кв.м.;

два земельных участка в Васильковском районе Киевской области: в с. Рославичи — 18000 кв.м. и с. Диброва — 1000 кв.м.

Его жене принадлежало:

почти 6,2 га земли в с. Диброва: 21 участок по 2500 кв.м., а также участки площадью — 2070 кв.м., 2088 кв.м., 2112 кв.м., 2140 кв.м. и 1000 кв.м.;

автомобиль Nissan X-Trail (2015 г.в.).

Накопления семьи Сторожук составляли: 800 тыс. гривен, 70 тыс. долл. США и 8 тыс. евро наличными, а также 48 тыс. грн на банковских счетах. Как одолженные третьим лицам депутат задекларировал 80 тыс. долл. США.

Были у семьи Сторожука и финансовые обязательства по кредиту, в размере 309,8 тыс. грн, по которому было выплачено 277,1 тыс. грн (тело кредита и проценты).

Декларация об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2017 год.

Бизнес

Вадим Сторожук занимается бизнесами, связанными с добычей нефти, а также с разведением лошадей.

Согласно своей декларации, он является собственником ООО “Научно-производственная компания “Финновейт”, ЕГРПОУ 33888610 (“Науково-виробнича компанія ”Фінновейт”).

Кроме того, cогласно данным аналитической системы Youcontrol, Вадим Сторожук — собственник ООО “Центр развития коневодства “Гранд”, ЕГРПОУ 34901621 (ТОВ “Центр розвитку конярства ”ГРАНД”).

Стоит отметить, что раннее Вадим Сторожук значился среди соучредителей ряда предприятий:

ООО “Эл Эн Джи Украина”, ЕГРПОУ 33010218 (ТОВ “Ел Ен Джі Україна”) — в состоянии прекращения;

ООО “Научно-производственная компания “Укрмашимпекс”, ЕГРПОУ 33178290 (ТОВ “Науково-виробнича компанія “Укрмашімпекс”) - прекращено;

ООО “Мет-Ко”, ЕГРПОУ 30928482 (ТОВ “Мет-Ко”);

ООО “Сокол Стрый — авто”, ЕГРПОУ 34742030 (ТОВ “Сокіл Стрий - авто”);

ООО “Торговый дом “Долото”, ЕГРПОУ 31065246 (ТОВ “Торговий дім “Долото”).

Последнее обновление: 23.05.2018

фото: коллаж KV

КиевVласть


20.02.2019 16:10 Гена с горсовета

В 2013-2014 гг. Харькове так все обласные ДЮСШ (кроме ШВСМ и ХТЗ) по тихому слили…. Парусного спорта на Ст. Салтове, обласной спортивный тир на “динамо”, школу на стадионе “Металлист” и пр. А ШВСМ и ХТЗ — это обнальные конторы старого Христоева и Ко “работают” !!!!


20.02.2019 16:10 Гена с горсовета

В 2013-2014 гг. Харькове так все обласные ДЮСШ (кроме ШВСМ и ХТЗ) по тихому слили…. Парусного спорта на Ст. Салтове, обласной спортивный тир на “динамо”, школу на стадионе “Металлист” и пр. А ШВСМ и ХТЗ — это обнальные конторы старого Христоева и Ко “работают” !!!!


20.02.2019 16:10 papik66

Депутат Киевского городского совета VIII созыва (фракция “Солидарность”). Член постоянной комиссии Киевсовета по вопросам собственности. Первый заместитель генерального директора ЧАО “АК ”Киевводоканал”.

Место рождения, образование

Вадим Сторожук родился 5 июля 1973 года в с. Березное Ровенской области.

В 1995 году окончил Киевский государственный лингвистический университет по специальности “преподаватель иностранных языков”.

В 2003 году окончил Ивано-Франковский Национальный технический университет нефти и газа по специальности “инженер”.

Подписывайтесь на новости “КиевVласть”

Семейное положение

По последним данным, Вадим Сторожук женат на Сторожук Ольге Юрьевне. Воспитывает двоих детей: сына Дениса и дочь Юлию.

Карьера

С 1995 по 1997 год Вадим Сторожук работал переводчиком в украинско-французском СП “Континенталь”.

С 1998 по 2000 год — начальник отдела внешнеэкономических связей ООО “Укргазсервис”.

С 2000 по 2004 год — коммерческий директор ООО “Укрмашимпекс”.

С 2004 года — председатель правления ОАО “Дрогобычский машиностроительный завод”.

С 2005 по 2009 год — директор ООО НПК “Финновейт”.

С 2009 по 2010 год — директор Ровенского областного КП водопроводно-канализационного хозяйства “Ровнооблводоканал”.

С августа по октябрь 2012 года — коммерческий директор ООО “Украинское машиностроение”.

С 2014 года и по состоянию на 27 декабря 2017 года — первый заместитель председателя правления — генерального директора ЧАО “АК ”Киевводоканал”.

Кроме того, по данным Youcontrol, человек с таким же ФИО — Сторожук Вадим Павлович, с 2007 по 2009 год работал директором ООО “Днепровская башня”, ЕГРПОУ 35509074 (ТОВ “Дніпровська башта”),

Политическая карьера

В 2012 году Вадим Сторожук баллотировался в Верховную Раду Украины как самовыдвиженец по 152-му округу Ровенской области, но в ходе предвыборной кампании снял свою кандидатуру.

С 25 октября 2015 года — депутат Киевского городского совета VIII созыва (фракция “Солидарность”). Баллотировался и был избран по №82-му избирательному округу Подольского района столицы как выдвиженец “Блока Петра Порошенко”. С 1 декабря 2015 года — член постоянной комиссии Киевсовета по вопросам собственности.

Общественная деятельность

Вадим Сторожук — член благотворительного фонда “Сокровищница надежды”, ЕГРПОУ 37685693 (БФ “Скарбниця Надії”).

В своей официальной биографии Сторожук указал, что занимается оказанием волонтерской помощи воинам АТО.

Регалии и награды

Вадим Сторожук имеет диплом Министерства охраны окружающей среды Украины и благодарность от ГНА в Ровенской области.

Схемы, связи, скандалы

Некоторые интернет-издания называли Вадима Сторожука человеком, представляющим интересы “Семьи” Виктора Януковича в Украине. Также, ему приписывали дружеские отношения с сепаратистом из Горловки по фамилии Безлер и финансирование террористов на Донбассе. Однако эта информация не имеет подтверждения.

Стоит отметить, что Вадим Сторожук нередко выступает против казалось бы полезных и правильных инициатив своих коллег — депутатов Киевсовета. Например, депутат не поддержал проект решения, призванного открыть информацию о конечных бенефициарных владельцах юридических лиц, претендующих на получение прав на землю или имущество территориальной общины Киева. Также он скептично отнесся к идее обязательной продажи объектов коммунальной собственности через электронную систему “ПроЗорро.Продажи”, которая, по идее, должна разрушить монополию двух существующих бирж. По его мнению, Департамент коммунального имущества КГГА способен самостоятельно реализовывать коммунальное имущество и по более высоким ценам, чем через электронную торговую систему.

Доходы, собственность

Декларация об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2015 год.

Декларация об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2016 год.

Согласно декларации, годовой доход Вадима Сторожука в 2016 году составил 1 млн 390,5 тыс. грн и состоял из: зарплаты — 831,7 тыс. грн, кредитных денег — 555,1 тыс. грн и 3,7 тыс. грн — страховых выплат.

Его жена пополнила семейный бюджет на 118,6 тыс. грн, из которых: 67,3 тыс. грн — зарплата, 1,3 тыс. грн — проценты по вкладам и 50 тыс. грн — доход от отчуждения движимого имущества.

В собственности Сторожука значились:

квартира в Киеве площадью 90,1 кв.м.;

два земельных участка в Васильковском районе Киевской области: в с. Рославичи — 18000 кв.м. и с. Диброва — 1000 кв.м.

Его жене принадлежало:

почти 6,2 га земли в с. Диброва: 21 участок по 2500 кв.м., а также участки площадью — 2070 кв.м., 2088 кв.м., 2112 кв.м., 2140 кв.м. и 1000 кв.м.;

автомобиль Nissan X-Trail (2015 г.в.).

Накопления семьи Сторожук составляли: 800 тыс. гривен, 70 тыс. долл. США и 8 тыс. евро наличными, а также 48 тыс. грн на банковских счетах. Как одолженные третьим лицам депутат задекларировал 80 тыс. долл. США.

Были у семьи Сторожука и финансовые обязательства по кредиту, в размере 309,8 тыс. грн, по которому было выплачено 277,1 тыс. грн (тело кредита и проценты).

Декларация об имуществе, доходах, расходах и обязательствах финансового характера за 2017 год.

Бизнес

Вадим Сторожук занимается бизнесами, связанными с добычей нефти, а также с разведением лошадей.

Согласно своей декларации, он является собственником ООО “Научно-производственная компания “Финновейт”, ЕГРПОУ 33888610 (“Науково-виробнича компанія ”Фінновейт”).

Кроме того, cогласно данным аналитической системы Youcontrol, Вадим Сторожук — собственник ООО “Центр развития коневодства “Гранд”, ЕГРПОУ 34901621 (ТОВ “Центр розвитку конярства ”ГРАНД”).

Стоит отметить, что раннее Вадим Сторожук значился среди соучредителей ряда предприятий:

ООО “Эл Эн Джи Украина”, ЕГРПОУ 33010218 (ТОВ “Ел Ен Джі Україна”) — в состоянии прекращения;

ООО “Научно-производственная компания “Укрмашимпекс”, ЕГРПОУ 33178290 (ТОВ “Науково-виробнича компанія “Укрмашімпекс”) - прекращено;

ООО “Мет-Ко”, ЕГРПОУ 30928482 (ТОВ “Мет-Ко”);

ООО “Сокол Стрый — авто”, ЕГРПОУ 34742030 (ТОВ “Сокіл Стрий - авто”);

ООО “Торговый дом “Долото”, ЕГРПОУ 31065246 (ТОВ “Торговий дім “Долото”).

Последнее обновление: 23.05.2018

фото: коллаж KV

КиевVласть


20.02.2019 16:30 пять лет назад нелюди расстрелиаали майдан

А на сайте защитника беркутян об этом ни строчки, ни вздоха. пусть будут прокляты те убийцы и нынешние их покровители!


20.02.2019 17:23 Для 16:30

расстрелевали людей пидарасты которые сейчас у власти!


20.02.2019 19:17 Для 17-23

Ты что больной или с партии об-рыганых.


20.02.2019 19:24 для 17:23

У беркутни хватает покровителей в высоких кабинетах и здесь, и на раисси, И кремлевские байки 2014 года выпуска вспоминать ни к чему.


20.02.2019 19:32 Админу

Удаляете комменты, а правду то не скроешь. У беркутни покровители в высоких кабинетах здесь и на раисси.


20.02.2019 19:45 ПЕДОФИЛ, уролог БОЙКО андруша со сворой шавок МОЗ выполн заказуху полион

www.youtube.com/channel/UCXyg8BmjJiUy3Pdzy3atOSg


20.02.2019 20:54 19.17

это ты больной, а точнее тупой.


20.02.2019 20:56 Некто

ну что хохлодауны, 5 лет хуи жидовские смокчете и будете смоктать дальше, биомусор тупорылый


20.02.2019 21:41 Для 19:17

Жиди сделали переворот, и это не секрет не для кого! Путин зашёл в Крым осознанно — ему нужна там военная база, а по Донбассу он спецом замутил, при том что с Петей это все обговаривалось! В ОНН И НАТО Украина никогда не будет! Это я тебе в кратце раскидал! Так что не пизди хуйню!


20.02.2019 23:47 ватной голове

Украина — член ООН с момента основания этой международной организации. Учи историю и рот помой, чмо матюкливое.


21.02.2019 6:51 Для 21.41

Согласен полностью. А за пороха-вальцмана проголосуют только идиоты.


21.02.2019 7:04 жид

по перше-нацгвардія то яничари авакяна якіх використовують для побиття українців яких не влаштовує ця жидовлада від хозар-ашкеназів як вальцман авакян та решта юдобидла від сіоністів юдомонгол.по друге-у 2014 році дуже просто і дієво можно було вигнати з криму та донбасу московсько бурятську наволочь та коган-турчинов злив крим всі помятають його “не стріляйте” хоча там була кількість військових та зброї достатньо щоб викинути загарбників теж саме і з донбасом коли мусора сбу та інщі за грощі і домовленості з шоломовим- путлєром просто віддали донбас а й заразом знищили десяткі тисяч добровольців у чотирьох котлах під орудою гелєтея налівайченка муженка вальцмана і по сьогодні вальцман ахмєтов та решта порхатих гендлярів наживаються на війні їми ж розвязаній .У азові є багато людей які дійсно патріоти які воюють з ворогом але ж зрозумійте що аваков вальцман гріцак ніколи б не дозволили щоб була некерована військова частина яка б відтяла їм голови за зраду грабунок вбивства згадайте Білого Скрябіна Ендрю Костакова Ноздровську Лісника Олєшка і тисячи українців патріотів яким болить вирубка лісів забруднення землі жебрацьке життя літніх людей наркоторгівля від авакова та решти зубожіння молоді споювання дітей нав*язування підорасів лезбі бандюків як бурштинових під дахом авакяна -знаю одне-як би білецький(чи беліцький-є ще елогім ярош)було б дійсно тим за кого себе видає то можливо що жидовлада пішла б у минуле а причетні до єгови а так бачим фото сесії на кшалт а ля ківа атброськін матіос наєв …..сучасна зброя України продається за кордон а порхаті при владі бережуть життя москалів під мінськими угодами працюючи з юдоосередками як пасе паре обсє оон мвф .Україна для українців.Слава Націі


21.02.2019 13:51 Бехтерев

Нельзя было дебила выбирать мэром.


21.02.2019 17:46 Без вариантов

Порошенко - президент


Комментировать