ORD

Человек не терпит насилия!

Вы можете читать нас на следующих доменах:
ord-ua.info ord-ua.biz ord-ua.org

RSS Баканову о махинациях в УСБУ Запорожской области

Т.в.о. Голови Служби безпеки України
                                                                                                                                       БАКАНОВУ І.Г.
                                                                                                                                       громадянина України МОРОЗОВА Ю.Ю.
                                                                                                                                       мешкаючого за адресою: м.Запоріжжя,
                                                                                                                                       вул. Українська, буд.6-а, кв.91
 
                                                                              ЗАЯВА
 
     Шановний Іване Геннадійовичу, до Вас вчергове звертається підполковник у відставці СБ України Морозов Ю.Ю. із єдиною метою, суть якої дуже проста і зрозуміла, а саме: допомогти притягнути до відповідальності, в т.ч. кримінальної, тих посадових осіб із числа вищої керівної ланки Служби безпеки України, які вчинили протиправні дії. Безумовно, і я це добре розумію, що для цього повинні бути достатні беззаперечні докази. І я готовий їх Вам надати, а тому й звертаюсь по допомогу. Колишнє керівництво Служби безпеки України на чолі із генералом арміїї України Грицаком В.С. тільки те й робило, що покривало саме ці злочинні дії, бо саме Грицак в ті строки був керівником антитерористичного центру СБ України і за його підписом видавались всі накази по АТЦ. Все зрозуміло, хто також повинен нести відповідальність, а тому недолугі розмови генерал-майора Хілька О.О., начальника УСБУ в Запорізькій області про те, що Грицака, нібито, таким чином, підставили вважаю безпідставними.
     Шановний Іване Геннадійовичу, у своїх попередніх заявах від 02.06.2019 року, 19.06.2019 року та 21.06.2019 року я намагався чітко і аргументовано донести до Вас свою позицію щодо корупції, яка панувала в Управлінні Служби безпеки України в Запорізькій області відколи її очолив генерал Шмітько О.Г. Саме завдячуючи його стилю керівництва, який грунтувався виключно на фінансовій складовій, в Управлінні і з’явився так званий “військовий туризм”. Такі, як Веселовський, Щербаков, Семекліт, Дюндик та інші дуже швидко второпали, що в такий спосіб легко й нахаляву зможуть отримати статус учасника бойовий дій. При цьому, їм, і таким як вони, взагалі не потрібно було нічим ризикувати, бо їх супроводжували співробітники спецпідрозділу. Головне домовитись із Шмітьком, а УРОС СБ України для Веселовського і Фінансове управління СБ України для Семекліта — це лушпіння. Вони домовлялись із їх керівниками — Баліозом і Анікіним, просто граючись. Достаньо переглянути наказ Голови СБ України Наливайченка В.О. від 23.12.2014 року про заохочення і все стане зрозумілим. Тим більше, по лінії АТЦ СБ України на той час була своя людина — це славнозвісний підполковник Прозоров В.М. (де він зараз і у якості кого усі прекрасно знають). Саме через нього вони й вирішували ті питання, які могли викликати певні сумніви. Запевняю Вас, що всю схему “військових туристів” вибудував безпосередньо Веселовський у парі із Щербаковим, які на той час були моїми керівниками під час проходження військової служби у відділі кадрового забезпечення УСБУ.
     Шановний Іване Геннадійовичу, дозволю собі Вам нагадати, що після того, як Веселовський і Щербаков за мовчазною згодою Шмітька намагалися втягнути мене у протиправну діяльність, а також залишившись наодинці із цими покидьками, 02.04.2015 року я письмово звернувся до Генеральної прокуратури України із відповідним повідомленням про злочин, вчинений офіцерами Управління Служби безпеки України в Запорізькій області (усього — 7 чоловік) за ознаками кримінального правопорушення, передбаченого ч.1 ст.366 КК України. (довідково: окремі офіцери (від заступника начальника відділу до заступника начальника Управління) під час перебування у службових відрядженнях в період жовтня-листопада 2014 року в зоні проведення АТО фактично не перебували, але вносили до офіційних документів завідомо неправдиві відомості та вчиняли інше підроблення офіційних документів для незаконного отримання статусу учасника бойових дій). За результатами розгляду мого звернення, дані щодо вчинення кримінального правопорушення 06.04.2015 року були внесені до Єдиного реєстру досудових розслідувань за №42015000000000612 відповідно до ч.1 ст.366 КК України (службове підроблення). Як можуть проводити досудове розслідування співробітники військової прокуратури, а тим більше на місцевому рівні, не мені Вам розповідати. Достатньо сказати, що під кураторством Іванова разом із Веселовським, Семеклітом та іншими вони п’ять разів виносили Постанови про закриття даного кримінального провадження.
     Шановний Іване Геннадійовичу, ціково інше. В той час, коли тривало досудове розслідування, безпосередньо Веселовським і Щербаковим напочатку лютого 2015 року готувались довідки (зразок оригіналу довідки додається) за підписом генерала Шмітька на і’мя в.о. начальника Головного управління Держземагенства у Запорізькій області Євграфову О.Є. для отримання в подальшому земельної ділянки, в яких для кожного за списком зазначалось, що він під час проходження військової служби, в період 2014 року, залучався до проведення антитерористичної операції на території Донецької та Луганської областей. До цього списку були включені й фігуранти кримінального провадження, а саме: Веселовський, Щербаков, Семекліт, Дюндик, який, як було доведено, протягом періоду 2014-2015 років в зоні проведення АТО взагалі не був. Це Веселовському, Щербакову і Шмітьку було відомо краще за інших, але вони, Веселовський, Щербаков і Шмітько, незважаючи на це, вчинили злочин, передбачений ч.3 ст.366 КК України, коли готували і підписували для Дюндика вказану довідку. Зазначу про те, що у березні 2016 року Дюндик на підставі наданих документів, серед яких головним була видана УСБУ в Запорізькій області довідка від 10.02.2015 року про те, що він, Дюндик, у 2014 році залучався до проведення АТО, отримав земельну ділянку у с. Балабіне Запорізького району Запорізької області.
     З урахуванням вищевикладеного, шановний Іване Геннадійовичу, прошу Вас доручити співробітникам Управління внутрішньої безпеки Служби безпеки України провести ретельну перевірку викладених мною у заяві даних щодо протиправних дій з боку, насамперед, генерала Шмітька О.Г., полковника Веселовського Ю.Л. та полковника запасу Щербакова О.О., які вчинили злочинні дії, коли свідомо сфальсифікували документ, на підставі якого полковник Дюндик В.В. в незаконний спосіб отримав земельну ділянку, тим самим нанесли значну шкоду Державі Україна. З цією метою прошу в обовязковому порядку витребувати довідку, яка 10.02.2015 року була видана за підписом генерал-майора Шмітька О.Г. (на той час начальника УСБУ в Запорізькій області), після чого провести її перевірку на предмет ідентичності підписів тих, хто її готував та підписав. У разі підтвердження моїх свідчень з наданням доказу щодо протиправних дій з боку вказаних колишніх і теперішніх посадових осіб СБ України, прошу Вас направити відповідні матеріали до Державного бюро розслідувань з метою внесення до ЄРДР відомостей про злочин та проведення досудового розслідування за ознаками кримінального правопорушення на підставі ч.3 ст.366 КК України.
     Шановний, Іване Геннадійовичу, звертаючись до Вас із своєю заявою, я хотів би сподіватись на те, що саме за Вашим підписом я зможу отримати обгрунтовану відповідь по суті заяви. Тільки так я буду впевнений в тому, що моя заява не залишилась без Вашої уваги. Наскільки мені відомо, якщо особа звертається із заявою до керівника органу або установи, то саме за його підписом або особи, яка його заміщує і повинна отримати відповідь.
 
     Додаток: зразок оригіналу довідки, яку готували і видавали безпосередньо полковник Веселовський Ю.Л. і полковник Щербаков О.О., керівники відділу кадрового забезпечення УСБУ в Запорізькій області за підписом генерал-майора Шмітько О.Г., начальника УСБУ в Запорізькій області полковнику Дюндику В.В.
 
     З повагою, підполковник у відставці СБ України Морозов Ю.Ю. Контактний телефон: 067-614-66-40
Версия для печати

 

 

Комментировать

Комментарии - страница 1

8.11.2019 8:40 даю фінгал баканова

Даю зуб бурята


8.11.2019 10:05 Правдолюб)

Юра, не останавливайся! Дожимай негодяев!


8.11.2019 11:49 papik66

заявитель играет на публику. уже ЧЕТВЕРТОЕ отосланное заявление. не многовато ли для подполковника сбу в отставке? склочников никогда нигде не любили. даже исходя из изложенной в заявлении информации усматривается. что решение о пребывании лиц в зоне ато принимал атц сбу. там документально подтверждается пребывание лица в зоне ато. о чем выдается справка. которая потом меняется на удостоверение участника. ну а получение земельного участка — это как следствие выдачи удостоверения и признания лица участником ато. конечно. никому не запретишь писать заявления. но их надо писать о конкретных фактах. которые можно проверить. дорогу осилит идущий. хорошей охоты.


8.11.2019 11:54 юрик дурик

Баканов — Голова, а не т.в.о. О це пацана жаба давить. Такі люди завжди ніхрена не робили, тільки обіжані ходили.


8.11.2019 12:01 Бедное Запорожье. Когда уже жаловаться перестанут, а начнут работать

Пипец


8.11.2019 13:31 От автора

Для всех “грамотных” и не очень прошу найти время и ознакомиться с судебными решениями по этой проблеме, название которой “военный туризм”. Этих же лжегегоев называют соучастниками боевых действий. Ничего общего с теми, кто стал на защиту, они не имеют. Координаты судебных решений: 1)Апелляционный суд Запорожской области — ЕУН 331/3385/16-к, номер провадження 11-сс/778/289/16; 2)Жовтневый районный суд г.Запорожье — справа 331/6068/16-к, провадження 1-кс/331/2987/2016; 3)Жовтневый районный суд г.Запорожье — ЕУН 331/8337/16-к, провадження 1-кс/331/4124/2016; 4)Жовтневый районный суд г.Запорожье — ЕУН 331/2374/17, провадження 1-кс/331/1329/17; 5)Жовтневый районный суд г.Запорожье — ЕУН 331/4649/17, провадження 1-кс/331/2488/2017. Если же для Вас это утомительно и Вам невтерпеж, то тогда просто возьмите и ознакомьтесь со следующим решением Жовтневого районного суда г.Запорожья от 23.10.2019 года — ЕУН 331/8337/19-к, провадження 1-кс/331/3587/2019. Вот когда Вы — настоящие герои и не очень, сможете это все осилить, вот тогда и поговорим на тему ПАТРИОТИЗМА. Номер телефона указан. Всегда к Вашим услугам.


8.11.2019 14:23 Автору

Стук в рельсу и комментарии тому подтверждение. Украинцы завидуют им, а не негодуют, что на шару участника + участок, такая мерзкая нация, ничего не поделаешь.


8.11.2019 14:50 papik66

Статус участника боевых действий в Украине получили около 350 тысяч человек из числа участников АТО и ООС.

По состоянию на 16 июля в Единый реестр участников антитеррористической операции внесены сведения о 349 651 участнике боевых действий, пишет УНН.

Из них – 14 474 военных было внесено в реестр с начала 2019 года.

Кому предоставляют статус участника боевых действий:

Лицам, которые принимали непосредственное участие в АТО и ООС; Комиссиям по вопросам рассмотрения материалов о признании участниками боевых действий, образованными в Минобороны, МВД, Минюсте, Нацполиции, Нацгвардии, СБУ, Службе внешней разведки, Администрации Госпогранслужбы, Администрации Госспецтрансслужбы, Генеральной прокуратуре Украины, Управлении государственной охраны, Администрации Госспецсвязи, ГСЧС, ДФС.

https://24tv.ua/ru/ukraina_tag1119/


8.11.2019 14:54 За страну обидно..... Кому война, а кому мать родна

СБУ является контрразведывательным правоохранительным органом! Или должно быть? Соблюдать законы Украины и приказы Председателя СБУ! Стоять на страже соблюдения законов Украины. Я в крадце…. А шайка мерзких барыг в полковничьих погонах и удостоверениями СБУ используя служебное положение и безнаказанность, того времени, не проливая кровь, не зная понятия ” передок” не доезжая до зоны АТО получила полный комплект удовольствий от жизни на шару служа в СБУ…. При том что все остальные, даже теперешние сидящие на передке кроме удостоверений УБД ничего не имеют. Лишить воинских званий и пенсий. С позором при всем личном составе. Это не шутки, и не Афган, где трудно было узнать был или не был. Это реальные документы имеющие подтверждения как документальные так и живых свидетелей. Позор Герою Украины Грицаку, что был слеп и не читал заявлений. Как Шмитько со второй группой инвалидности, болезнь паркенсона, был допущен к гостайне ?! Департамент гостайны оформлял наверное? Позор! Бог не теля видит все! Если теперешний Председатель не разберётся по данному факту….. то В Украине никогда не будет СБУ. Слава Украине!


8.11.2019 14:54 За страну обидно..... Кому война, а кому мать родна

СБУ является контрразведывательным правоохранительным органом! Или должно быть? Соблюдать законы Украины и приказы Председателя СБУ! Стоять на страже соблюдения законов Украины. Я в крадце…. А шайка мерзких барыг в полковничьих погонах и удостоверениями СБУ используя служебное положение и безнаказанность, того времени, не проливая кровь, не зная понятия ” передок” не доезжая до зоны АТО получила полный комплект удовольствий от жизни на шару служа в СБУ…. При том что все остальные, даже теперешние сидящие на передке кроме удостоверений УБД ничего не имеют. Лишить воинских званий и пенсий. С позором при всем личном составе. Это не шутки, и не Афган, где трудно было узнать был или не был. Это реальные документы имеющие подтверждения как документальные так и живых свидетелей. Позор Герою Украины Грицаку, что был слеп и не читал заявлений. Как Шмитько со второй группой инвалидности, болезнь паркенсона, был допущен к гостайне ?! Департамент гостайны оформлял наверное? Позор! Бог не теля видит все! Если теперешний Председатель не разберётся по данному факту….. то В Украине никогда не будет СБУ. Слава Украине!


8.11.2019 15:18 За страну обидно конечно

только ты упустил момент, когда страны не стало, картинка на картах, гимн, герб, собственно больше ничего уже и нет, а нормальной спецслужбы больше никогда и не будет, это не колбасу продавать, некому годами молодняк учить, все сгнили или постарели.


8.11.2019 15:26 Знающий

Пусть автор рапорта расскажет сколько денег взял с Прозорова за распределённую квартиру. Как сам отказался ехать в АТО в 2014 году. И как получил квартиру 120 кв. м. на троих человек. Как в 2000-2005 бегал вкладывал оперов по поводу и без такового руководству таким образом подлизывая то самое место. Как обиделся на всех в своём отделе когда его не назначили замом. Рыло в пуху у самого. Ну прям очередное осеннее обострение шизофрении.


8.11.2019 15:46 Знающему и прочим

Морозов — единственная святая корова, которая осталась на тот момент в управе… Как Шмитько мог иметь допуск с гостайне при наличии такого диагноза? Какие он мог принимать решения после этого… Почитайте перечень заболеваний при которых запрещается предоставлять допуск…типа совместный приказ Минздрава и СБУ? Он открытый… Я сам прозрел, ну и СБУ, скоро каранованные воры в законе будут управлять СБУ. Даже разрешение на охотничье оружие не дадут, а тут мент с диагнозом и нач УСБУ…А он ещё умудрился лишить допуска к гостайне прокурора области, хотя сам его не имел права иметь…, наверно завидовал и лешил. А если прокурор имел среди своих подчиненных знающих законы, только за это можно было держать Шмитю и не допускать безнаказанности его барыг подчиненных…, а сейчас у них как в доброй сказке…. и за это им ничего не будет… Правильно сказано за державу обидно….


8.11.2019 17:57 Бывший

Вопрос не в Морозове конкретно, а о нравах нашего общества в период полного беспредела и распада государства, как аппарата насилия. После Майдана в правоохранительных органах началась так называемая люстрация. От люстрации освобождались те, кто принимал участие в АТО. Надо отдать должное, многие опера и альфовцы прошли через войну. Есть и среди них те, кто получил ранения. Чтобы спасти от люстрации так называемых канцелярских крыс, Шмитько издавал приказ о командировании в Мариуполь (к тому времени освобождённый Азовом от криминалитета, который пытался захватить власть). Чтобы получить статус патриота, необходимо было хотя бы одну ночь переночевать в зоне АТО. Указанные в статье тыловики доехали только в Бердянск, там бухнули, потом добавили в Токмаке на обратном пути и вечером нарисовались в управе. А их командировки отметили в Мариуполе альфовцы. Когда к спасению от люстрации добавились и льготы, Морозов отказался подписывать документы на этих лжебойцов. О причинах такого поведения он доложил Шмитько, в центральный аппарат конторы. За это его уволили из Службы. Незаконность своего увольнения, Морозов доказал в Верховном Суде. За это время дюндики получили землю под Запорожьем и быстро ее продали. А Юру снова уволили, но уже по состоянию здоровья. Было желание загнать его в психушку. А как же, пошёл против системы. Но кто—то понял, что тридцатые ещё не наступили. Уголовное дело расследует, а скорее не расследует военная прокуратура, а сейчас ДБР. Тупо прекращают производство, при этом заявляя, что они никогда дело не направят в суд. Суд эти тупые решения таких же тупых следователей и прокуроров отменяет. Те, через время снова дублируют ранее принятые незаконные решения. А в это время запорожские власти атошникам выделили землю на кладбище. Именно на кладбище.


8.11.2019 18:10 Губит людей не пиво

До приезда в область известного казнокрада и взяточника Брыля, Шмитько много сделал для того, чтобы не было ЗНР. Не он один, но и его заслуг не надо преуменьшать. С назначением Брыля губернатором области, Саша полностью лёг под этого лже генерала или генерала по личным поручения жены министра—убийцы Кравченко. Конечно им мешали и прокурор, и начальник милиции. С приходом Луцика эти проблемы были решены. Югик стал лучшим другом Брыля и за своей долей лично к нему приезжал. Революция то была гидности и люди хотели лучшего. Победили негидныкы. Все кто выступал за порядок и закон были выброшены со службы. Вновь приходящие на руководящие должности в области чужаки и кроме как урвать их больше ничего не интересует, потому что знают, что они временщики. Героям слава!


8.11.2019 19:29 От автора

В очередной раз обращаюсь к тем, кто знает, что такое Закон, требования которого нарушать никому не позволено. ЭТО ПЕРВОЕ. Веселовский, Семеклит, Щербаков (типа знающий), Славный, Дюдник и прочие (их фамилии также известны, например, тот же Ена) никогда не были в зоне проведения боевых действий. Услышьте, никогда. ЭТО ВТОРОЕ. Что мешало Великсару, а в настоящее время Сопивныку выполнять требования КПК Украины (естественно, отсутствие фабержэ). ЭТО ТРЕТЬЕ. Если кто-то хочет узнать сколько автор статьи получил от Прозорова за распределение последнему квартиры, пускай ему позвонит и спросит. А ещё лучше, например, у Семеклита или его зама, которые участвовали в вечеринке по поводу знаменательного события. Если скажу ничего, так как к распределению никакого отношения просто не имел, Все все типа знающие все равно не поверят, а с ними вести переписку бесполезно. ЭТО ЧЕТВЕРТОЕ. Теперь ПЯТОЕ и заключительное. Все перечисленные в документе персонажи и им подобные воровали, воруют и будут воровать у Вас, у Ваших родителей, жён и детей. И так будет продолжаться до тех пор, пока каждый не начнет с себя любимого. Каждый просто обязан сказать, прежде всего самому себе, а что сделал я для того, чтобы таких стало меньше. Вот и вся философия, которая называется ЗАКОН. P.S.Речь не идёт о том, что Веселовский, Семеклит, Щербаков, Славный, Ена ослиной мочой бензин разбавляли. Они никогда не были в зоне боевых действий, чему должна быть дана принципиальная оценка сотрудниками ГБР. Далее их махинации (указание недостоверных данных), на основании которых они и иные “свои” получили удостоверения УБД, землю и прочие привилегии также тянут на реальные сроки. ТОЧКА….


8.11.2019 19:39 Автору

Ты до сих пор не понял, что никакого государства больше нет? Ты обращаешься за справедливостью в пустоту. Либо без соплей начинать использовать инструментарий НКВД 46г образца (я думаю в курсе, как очистили Москву и др крупные города от преступности ?) , либо наблюдать за финальной агонией.

Ни один орган в стране в принципе больше не способен выполнять свои функции.


10.11.2019 21:59 Сэм

Юра, а какая должность у Славного?При мне он был в ХОЗО.


11.11.2019 9:36 Знающий для Сэма

Полковник Славный Станислав Яковлевич, в настоящее время хлопец хоть куда, целый помощник начальника Управления по мылу и мочалкам, хотя букву “д” писать не умеет. Статус участника боевых действий отхватил, побывав один раз в мирном городе Мариуполь, куда был послан генералом Шмитько для того, чтобы посчитать веники и тряпки. Дальше больше. Землю в пгт.Балабино получил за эту халявную поездку. Кому-то ведь надо убирать пустые бутылки и косить траву на участке у Дюндика, Ены, Семеклита, Веселовского, пока эти херои


11.11.2019 9:40 Знающий для Сэма

Полковник Славный Станислав Яковлевич, в настоящее время хлопец хоть куда, целый помощник начальника Управления по мылу и мочалкам, хотя букву “д” писать не умеет. Статус участника боевых действий отхватил, побывав один раз в мирном городе Мариуполь, куда был послан генералом Шмитько для того, чтобы посчитать веники и тряпки. Дальше больше. Землю в пгт.Балабино получил за эту халявную поездку. Кому-то ведь надо убирать пустые бутылки и косить траву на участке у Дюндика, Ены, Семеклита, Веселовского, пока эти херои рассказывают молодежи как они нюхали порох. Кстати, Славный был секретарем Жилищно-бытовой комиссии Управления, когда Прозорову распределяли квартиру, о которой ходят легенды. Делайте выводы сами.


Комментировать